Принц Уильям бросил Кейт Миддлтон по телефону в 2007 году

Королевский биограф рассказал, как Кейт и Уильям расстались после нескольких лет отношений и почему сошлись снова.

Принц Уильям бросил Кейт Миддлтон по телефону в 2007 году

Кейт Миддлтон и принц Уильям стали счастливой женатой парой в 2011 году, но до этого в их отношениях были взлеты и падения. В своей новой книге Battle of Brothers королевский биограф Роберт Лейси пишет, что в 2007 году Кейт и Уильям расстались.

На то время пара встречалась уже шесть лет, а будущая герцогиня работала байером в отделе аксессуаров бренда Jigsaw. Однажды посреди рабочего дня ей позвонил Уильям.

Кейт отпросилась со встречи в Jigsaw, куда она на тот момент недавно устроилась работать, чтобы ответить на звонок Уильяма, и ушла в другую комнату. Она закрылась там более чем на час. Когда она оттуда вышла, у нее больше не было парня,

— говорится в книге.

Но затем Уильям стал скучать по семье Кейт, которая к тому времени практически стала и его семьей, отмечает автор.

Одной из нерушимых традиций во время его учебы в Сандхерсте был еженедельный пятничный «побег» к семье Миддлтон в Баклбери, где он получал материнскую заботу от матери Кейт, Кэрол, и ее отца, Майкла. В некоторых вопросах Уильям доверял ему даже больше, чем своему отцу, принцу Чарльзу,

— пишет Лейси.

По его мнению, неудивительно, что вскоре после расставания Кейт и Уильям снова начали общаться.

А всего через 10 недель после того звонка парочку увидели целующимися и танцующими на вечеринке в Бовингтоне,

— говорится в книге.

Также в этой книге Роберт отметил, что Уильям долго присматривался к Кейт и будто бы «собеседовал» ее перед новым этапом в отношениях.