Премьеру «Форсаж 8» сдвинут на неделю из-за отечественного фильма «Время первых»

Премьера блокбастера «Форсаж 8» была передвинута с 13 апреля на неделю позже из-за выхода российского фильма «Время первых». И если обычному зрителю придется всего лишь подождать 7 дней до выхода премьеры, то кинотеатры, по их словам, терпят настоящие убытки.
Премьеру «Форсаж 8» сдвинут на неделю из-за отечественного фильма «Время первых»

К Министерству культуры обратились сразу несколько крупных сеток кинотеатров («Каро», «Синема Парк», «Формула Кино» и «Киномакс») с просьбой не переносить выход восьмой части «Форсажа». По их словам, они понесут убытки из-за сдвига, а отечественная лента про космонавтов «Время первых» вряд ли составит серьезную конкуренцию американскому блокбастеру и соберет лишь несколько сотен миллионов рублей. Сообщается, что перенос «Форсажа» ради «Время первых» был инициативой Тимура Бекмамбетова и Евгения Миронова (который исполнил в картине главную роль).

На данный момент «Форсаж» - это самая прибыльная франшиза и проект студии Universal. Предыдущая часть собрала в прокате более 1,5 миллиарда долларов, а суммарный бокс-офис «Форсажей» насчитывает около 4 миллиардов долларов.

Источник