Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Представляем номинантов на «Оскар» 2017: лучший актер

В преддверии 89-й ежегодной церемонии вручения наград «Оскар» мы продолжаем знакомить читателей с претендентами на самую престижную премию киноиндустрии. На очереди – пятерка номинантов на «Оскар» 2017 в категории «Лучшая мужская роль»; на звание лучшего актера года претендуют Кейси Аффлек, Эндрю Гарфилд, Райан Гослинг, Вигго Мортенсен, Дензел Вашингтон.

Представляем номинантов на «Оскар» 2017: лучший актер

 

Кейси Аффлек – «Манчестер у моря»

Карьера 41-летнего Кейси Аффлека, младшего брата того самого Бена Аффлека, началась еще в 1988 году, а свою первую (и до недавних пор единственную) номинацию на «Оскар» он получил в 2008 году за роль второго плана в фильме «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».

 

Другие награды: 2 номинации и 1 «Золотой глобус» (за «Манчестер у моря»), суммарно 53 номинации и 49 наград

 

Запоминающиеся роли: «Умница Уилл Хантинг», «Прощай, детка, прощай», трилогия Стивена Содерберга, начавшаяся в 2001 году с «Одиннадцати друзей Оушена»

 

Эндрю Гарфилд – «По соображениям совести»

 Хотя 33-летний Эндрю Гарфилд снимается в кино вот уже 12 лет, с 2005 года, до недавних пор у звезды «Человека-паука» не было ни единой номинации на «Оскар» - хотя еще в 2008 году он выиграл британский аналог «Оскара», премию Британской академии кино и телевидения (BAFTA), а в 2010 году снялся в получившей «Оскар» драме «Социальная сеть».

 

Другие награды: 70 номинаций и 16 наград в общей сложности, 2 номинации на «Золотой глобус» за «Социальную сеть» в 2011 году и «По соображениям совести», награда «лучший актер» BAFTA за «Мальчик А» в 2008 году

 

Запоминающиеся роли: «Социальная сеть», дилогия «Человек-паук» (принял эстафету у Тоби Магуайра)

 

Райан Гослинг – «Ла-ла Лэнд»

Карьера 36-летнего Райана Гослинга начиналась с подростковых телесериалов, продолжилась романтическими мелодрамами и, наконец, добралась до драм, в которых Райан продемонстрировал «взрослый» талант состоявшегося актера. В 2007 году он получил свою первую и до недавних пор единственную номинацию на «Оскар» за драму «Полу-Нельсон».

 

Другие награды: 121 номинация и 29 кинонаград в общей сложности, 4 номинации и 1 победа на «Золотом глобусе» за «Ла-ла Лэнд» и за него же - первая в карьере номинация на «британский Оскар», премию BAFTA

 

Запоминающиеся роли: подростковый сериал «На волне успеха» и сериал «Молодость Геракла» в конце девяностых, мелодрамы «Дневник памяти», «Эта дурацкая любовь», «Валентинка», драма «Полу-Нельсон».

 

Вигго Мортенсен – «Капитан Фантастик»

В карьере 58-летнего Вигго Мортенсена, которого, наверное, весь мир знает как доблестного Арагорна из «Властелина колец», насчитывается свыше 30 лет и свыше 100 ролей – но всего две номинации на «Оскар». Помимо номинации за «Капитан Фантастик», в «послужном списке» Мортенсена – номинация в категории «Лучший актер» за фильм «Порок на экспорт» в 2008 году.

 

Другие награды: 85 номинаций и 31 награда в общей сложности, 3 номинации на «Золотой глобус» (что интересно, ни одной за «Властелина колец»), 2 номинации на BAFTA, причем одна из них получена уже в 2017 году за «Капитан Фантастик».

 

Запоминающиеся роли: Трилогия «Властелин колец», «Оправданная жестокость», «Дорога».

 

Дензел Вашингтон – «Ограды»

Самый титулованный претендент на «Оскар»-2017, 62-летний Дензел Вашингтон снимается в кино и сериалах с 1977 года. За эти годы в «резюме» актера накопилось множество наград – в том числе 6 номинаций и 2 премии «Оскар». Первую победу на «Оскаре» Дензел Вашингтон одержал в 1990 году за роль второго плана в «Доблести», вторую статуэтку в 2002 году ему принесла главная роль в «Тренировочном дне».

 

Другие награды: 150 номинаций и 75 кинонаград в общей сложности, 9 номинаций и 3 статуэтки «Золотой глобус», включая полученную актером в 2016 году награду Cecil B. DeMille Award за вклад в развитие кинематографа.   

 

Запоминающиеся роли: «Тренировочный день», «Гангстер», «Гнев», «Доблесть», «Великий уравнитель», сериал / медицинская драма «Сент-Элсвер» в восьмидесятых

Комментариев: 30 Просмотров 8006 Опубликовано 29 января 13:08
Теги: Оскар

комментарии

30 Написать новый

я за Вигго... он классный

Ириска 29 января 2017, 13:20
14853

Дензел... 150 номинаций и 75 кинонаград... нифига себе

Ириска 29 января 2017, 13:22
14853

Болею за Кейси!)

йцук 29 января 2017, 13:33
1286

вот ведь.. ему 41, а я про него вообще ничего не знаю и не видела нигде, а ведь вроде как кином интересуюсь если победит надо будет глянуть

Ириска 29 января 2017, 14:00
14853

Он много играет и между прочим не в плохих фильмах, но просто какой-то незаметный

Jangooo 29 января 2017, 15:50
2395

ну вот как то мимо прошел.. незаметно

Ириска 29 января 2017, 17:23
14853

Та же история, он как-то мимо меня прошёл.))) И знакомство с ним началось с неуважения к Сталлоне.

Robin 29 января 2017, 19:56
31308

Я смотрела «Манчестер у моря», фильм средненький - ни плохой и не хороший. Меня сильно удивило, что Кейси номинируют за эту роль. Ходить весь фильм с лицом УГ это что ли сейчас круто? Парень (что играл его племянника), мне понравился намного больше, эмоции выдавал на все случаи жизни.

Vestra 29 января 2017, 14:09
16559

Вот Согласна с вами он какой-то пассивный был в этом фильме. на Оскар точно не тянет

Пофигистка 29 января 2017, 15:47
3245

Всё кино с одной и той же мимикой, за что номинация ваще не понятно.

Vestra 29 января 2017, 16:15
16559

Чем-то зацепил киноакадемию

b-elen 29 января 2017, 16:18
4751

и всех критиков. Аффлек в сезоне сметает все награды какие можно

Favirite 30 января 2017, 01:03
29

Уже писала о «Ла-ла Лэнд», в диком восторге как от фильма, так и от игры главных героев. Если Оскар возьмёт Райан Гослинг - буду очень рада!!!

Vestra 29 января 2017, 14:12
16559

«Капитан Фантастик» так сИбе кино, хотя сам сценарий не избитый.
Очень удивлюсь если Оскар получит Вигго Мортенсена, то же пол фильма прошагал с лицом УГ.

Vestra 29 января 2017, 14:15
16559

Хоть бы Вигго дали "Оскар". Более 100 ролей! Классно.

Фирюза 29 января 2017, 14:18
5112

За него

b-elen 29 января 2017, 16:19
4751

Я за Вигго

KOLIN 29 января 2017, 14:46
5987

Тут только Манчестер у моря смотрела....
Фильм с Вигго не смотрела ,но очень хочу чтобы он победил просто люблю его....

Пофигистка 29 января 2017, 15:44
3245

Будем надеяться, что победит самый талантливый!

Lady Winchester 29 января 2017, 16:44
13682

"Тренировочный день" - лучший фильм Дензеля!

Boyd 29 января 2017, 17:17
14922

"По соображениям совести" - отличный фильм. понравился. снят круто (особенно круто сняты боевые сцены). Гибсон талантливый режиссер! но для меня лучший из его фильмов все таки "Апокалипсис" (после него "Храброе сердце"). "По соображениям совести" сильно уступает "Апокалипсису". пересматривать нет особого желания. а вот "Апокалипсис" я пересматривала куча раз. он у меня и на съемном жестком диске хранится, в качестве 1080p. плюс: когда случайно натыкаюсь на него по ТВ - остаюсь у экрана и смотрю, не хочется переключать канал или уходить от телека. так сильно я люблю этот шикарный фильм! "По соображениям совести" на один раз. Гарфилд сыграл сильно. молодец. рада за него.

п.с. ну не вериться мне, что американские солдаты где-то когда-то "вот ТАК" сражались (я не про героя Гарфилда)

Boyd 29 января 2017, 17:33
14922

для меня все таки По соображениям совести - не на один раз.
Сыграл Эндрю достойно, во тут я прям увидела в нем талант.
и я болею за него! потому что Кейси меня не зацепил, на Оскар явно не тянет за Манчестер.

ema1rosa 30 января 2017, 08:42
731

мне одного раза хватит) но может я его разок пересмотрю (только разок), когда выйдет в качестве. сцены боев классно сняты, зрелищно. сейчас в сети фильм только в плохом качестве. его я и посмотрела, не дождавшись официального выхода. в кинотеатр я на него не пошла. да и быстро его убрали у нас с сеансов.
может фильм действительно очень хорош, а я просто не люблю сюжеты на тему "мужественные и смелые американские солдаты храбро дрались в ближнем наземном бою, бросаясь на врага, в самое пекло, и побеждая". рассказы из реальных событии показывают совсем не такую картину, а даже наоборот - обратную. были бы это русские солдаты, точнее армия бывшего Советского Союза - я бы поверила. стоит лишь вспомнить великую Сталинградскую битву во Второй Мировой и о том, какой дикий "патриотический дух" в сердце русского народа.
а американцы отлично умеют лишь бомбить с воздуха (а еще лучше с беспилотника), или "воевать чужими руками" как на Ближнем востоке. в общем не люблю я эту тему, показанную в фильме. я больше склонна считать это обманом, чем правдой.
думаю именно поэтому этот фильм меня не впечатлил так сильно, как вас.
по поводу игры Гарфилда - полностью согласна! сыграно сильно, достойно! номинация заслуженная!

Boyd 30 января 2017, 17:26
14922

я вот тоже не смогла пойти, потому что фильм шел в дневное время, а я в это время на работе, а в выхи просто не было возможности, такой период был.
фильм посмотрела в качестве (а я нашла )

ну а про храбро-нехрабро... никто ж не будет хаять своих солдат, потому как бы все логично

ema1rosa 31 января 2017, 11:40
731

Я за Вигго! Он уже очень давно заслужил свой Оскар.

QueenY 29 января 2017, 18:29
464

Скоро премия гильдии актёров. Кто там победит,скорее всего возьмёт и Оскар

Rachel Berry 29 января 2017, 18:55
1919

из представленных видела только ЛаЛаЛенд и Манчестер у моря и если выбирать между Гослингом и Аффлеком, то Аффлек! Так сыграть мертвого в теле живого, его герою искренне сочувствуешь и переживаешь...

вьюга 29 января 2017, 19:02
4445

Буду болеть за Вигго.

marsonutay 29 января 2017, 19:22
6317

буду болеть за Аффлека)))))

Panchenko 29 января 2017, 23:29
6498

пора бы наградить Виго, но скорее всего Гослинг возьмет.

Лана 30 января 2017, 18:31
9651