После успеха «Логана» Warner Bros тоже хочет снимать супергеройские блокбастеры с взрослым рейтингом

Пока Marvel и 20th Century Fox зарабатывают сотни миллионов долларов на своих супергеройских франшизах, киновселенная DCEU, над которой работает Warner Bros., все никак не может удовлетворить запросы кинокритиков и фанатов комиксов DC Comics. Теперь, по слухам, у Warner Bros. появилась новая идея: оценив успехи «Дэдпула» и «Логана», студия, по примеру 20th Century Fox, тоже хочет начать снимать супергеройские блокбастеры с «взрослым» рейтингом R (для зрителей от 16 лет и старше).

После успеха «Логана» Warner Bros тоже хочет снимать супергеройские блокбастеры с взрослым рейтингом

Кое-какой опыт в создании супергеройских картин с «взрослым» рейтингом у Warner Bros. на самом деле уже есть: «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» вышел на DVD и Blu-ray как раз с рейтингом R. Как утверждает источник издания The Wrap, студия «на 100% готова» выпустить супергеройский блокбастер с «взрослым» рейтингом – правда, только «с подходящими героями».

В списке ближайших релизов в рамках киновселенной DCEU – соло-фильм «Чудо-женщина» и ансамблевый фильм «Лига справедливости», оба появятся в кинотеатрах в 2017 году.

Источник