После «Мстителей 4» Marvel больше не будет снимать «ансамблевые» фильмы о супергероях

Похоже, что «Мстители 4», выход которых в кинотеатрах запланирован на 2 мая 2019 года, действительно станут настоящим «концом эпохи» для Marvel. Поклонники MCU уже знают, что после «Мстителей 4» киновселенную покинут режиссеры, братья Руссо, и кто-то из ключевых актеров – по слухам, это будут либо Крис Эванс, либо Роберт Дауни-младший. А теперь стало известно, что после «Мстителей 4» Marvel вообще собирается «завязать» с масштабными «ансамблевыми» картинами, объединяющими несколько супергероев в одной команде.

После «Мстителей 4» Marvel больше не будет снимать «ансамблевые» фильмы о супергероях

О том, что «Мстители 4» ознаменуют «конец» киновселенной MCU в текущем ее виде, не так давно рассказал президент Marvel Studios Кевин Файги, а в интервью Collider его слова решил уточнить Джош Бролин, который в следующих двух фильмах сыграет Таноса.

По словам Бролина, «Мстители 3» и «Мстители 4» - беспрецедентная инициатива, объединившая рекордное количество успешных актеров, «очень, очень амбициозный проект», по завершении которого Marvel собирается «пойти в другом направлении». Джош Бролин (как, впрочем, и вообще все, от критиков до будущих зрителей) уверен, что этот амбициозный проект Marvel окупится, однако собрать такое количество первоклассных актеров на площадке одновременно – очень сложная задача, и повторять подобное студия, по всей видимости, в будущем не планирует.

Источник