«Помешанные фанаты»: создатель «Остаться в живых» прокомментировал скандал вокруг финала «Игры престолов»

Дэймон Линделоф, подаривший миру «Остаться в живых», призвал отделять недовольных финалом «Игры престолов» фанатов от истинных поклонников сериала. В подтверждение своей позиции он даже привел собственный пример – неоправдавшиеся ожидания зрителей от финала «Остаться в живых».

«Помешанные фанаты»: создатель «Остаться в живых» прокомментировал скандал вокруг финала «Игры престолов»

Когда Линделофа спросили о том, что он думает по поводу драмы, развернувшейся вокруг нашумевшего восьмого сезона «Игры престолов», то продюсер был весьма однозначен в своем ответе. Он объяснил, что можно возлагать на любимый сериал любые ожидания и писать петиции, если эти ожидания не оправдались. Однако обычно таким занимаются не поклонники, а «помешанные фанаты».

Продюсер рассказал, что его также неоднократно обвиняли в том, что финал «Остаться в живых» получился «не очень». По словам Линделофа, поклонники его сериала предполагали увидеть то, что придумали себе сами, но при этом одновременно хотели, чтобы их удивили. И уловить эту тонкую грань ожиданий и реальности порой оказывается сложной задачей.

Напомним, что последний сезон сериала «Игры престолов» завершился минувшей весной. Его финал вызвал бурю эмоций, и не всегда положительных: более миллиона поклонников подписали петицию с просьбой переснять весь сезон. Больше всего зрителей возмутила некомпетентность сценаристов и нелогичность главного события – финальной серии сезона.

Программный директор HBO Кейси Блойс, комментируя петицию, отметил, что множество людей имеет свое видение того, каким должен быть финал, и даже подобные петиции – это неплохо, ведь так поклонники проявляют свой энтузиазм и интерес к происходящему. Однако всерьез такие поступки никто, по мнению Блойса, не рассматривает.

Источник