Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Полный список победителей премии "Оскар-2016"

Вот и завершилась 88-ая церемония вручения премии «Оскар». Яркая и праздничная атмосфера театра «Dolby» смогла увлечь даже самых притязательных зрителей. Ведущий Крис Рок на славу постарался, и шоу вышло по-настоящему веселым и легким. А теперь давайте подведем итоги. Главной интригой этой церемонии стал, конечно же, трофей в номинации «лучший актер года». И хотя редакция Попкорнnews в душе болела за Эдди Рэдмейна и его Лили, «Оскара» получил Леонардо Ди Каприо. Не только поклонники актера ждали этой минуты – весь мир буквально охватила лихорадка под названием «Оскара Ди Каприо». Стала ли победа актера заслуженной или члены комиссии решили, что «уже пора», зрители никогда не узнают. Но поздравить Лео все-таки стоит. Много лет он шел к этому, сыграв в десятках замечательных фильмов. Но судьбоносным для него стал все-таки «Выживший».

Полный список победителей премии "Оскар-2016"

Лучшей песней была признана композиция Сэма Смита. И не удивительно, саундтрек к «Бонду» всегда выбирается особенно тщательно, и песни, являющиеся заглавными темами к фильму про супершпиона, быстро становятся настоящими хитами.  Сэм Смит, который недавно заметно похудел, выглядел на церемонии просто отлично.

Обошли вниманием новые "Звездные войны", не удостоив седьмую часть саги ни одной наградой.

Ожидаемая награда в номинации «Лучший режиссер» ушла к Алехандро Гонсалесу Иньярриту. «Оскара» ему пророчили с момента выхода фильма «Выживший», поэтому сюрпризом статуэтка не стала
И вот, наконец, полный список победителей:

Лучший фильм
«В центре внимания»

Лучшая мужская роль
Леонардо ДиКаприо («Выживший»)

Лучшая женская роль
Бри Ларсон («Комната»)

Лучшая мужская роль второго плана
Марк Райлэнс («Шпионский мост»)

Лучшая женская роль второго плана
Алисия Викандер («Девушка из Дании»)

Лучший режиссёр
Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»)

Лучший оригинальный сценарий
 «В центре внимания»

Лучший адаптированный сценарий
«Игра на понижение»

Лучшая операторская работа
Эммануэль Любецки («Выживший»)

Лучший саундтрек
Эннио Морриконе («Омерзительная восьмёрка»)

Лучший анимационный фильм
«Головоломка»

Лучший монтаж
«Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший звук
«Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший монтаж звука
«Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучшие спецэффекты
 «Из машины»

Лучшая песня
Writing's On The Wall («007: Спектр»)

Лучшее художественное оформление
«Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучшие костюмы
 «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший грим
«Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший короткометражный анимационный фильм
 «История медведя»

Лучший короткометражный документальный фильм
«A Girl In The River»

Лучший короткометражный игровой фильм
 «Stutterer»

Лучший документальный фильм
«Эми»

Лучший фильм на иностранном языке
«Сын Саула» Ласло Немеша (Венгрия)

Комментариев: 118 Просмотров 11428 Опубликовано 29 февраля 08:04
Теги: Оскар

комментарии

118 Написать новый

единственное с чем не согласна это песня!

Silena 29 февраля 2016, 08:09
28

я тоже! песня у Сэма какая то меланхолично-скучная

Lиza 29 февраля 2016, 08:16
241

из всех номинантов 50 оттенков - Earned it на мой взгляд

Silena 29 февраля 2016, 08:23
28

На мой тоже

muneca 29 февраля 2016, 09:01
1374

Лео наконец получил свою статуэтку? =) Поздравляю всех победителей

breakout214 29 февраля 2016, 08:09
803

Мой любимейший актёр,оскароносный Леонардо ДиКаприо!!!!!!

Rachel Berry 29 февраля 2016, 08:09
1283

Лео ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
наконец-то))))))))

AlexMax* 29 февраля 2016, 08:10
6123

ЛЕО!!!

Gololed 29 февраля 2016, 08:10
3099

Фильм года после актера уже был и не столь обидно.

Daenerys 29 февраля 2016, 08:10
121136

Ну наконец-то! Поздравляю Лео от всей души )))

Соэ 29 февраля 2016, 08:11
21033

Ааааааа Лео Да да да

who is who 29 февраля 2016, 08:12
75645

Лео смог! Он достоин этой статуэтки как никто другой!!!

Alex B. 29 февраля 2016, 08:12
19

Выстрадал таки Лео свой Оскар. Не согласна

Firelady 29 февраля 2016, 08:12
45

Согласна. Весь мир будто слезно умолял дать Лео Оскара...

KapitanDP 29 февраля 2016, 08:32
41

Он давно его заслужил! Многие оскароносцы из таких фильмов, что выключаешь на 20 минуте. Фильмы с Лео шедевральны!

Silena 29 февраля 2016, 08:35
28

Не спорю, многие фильмы с ним необычно великолепны!!! НО....именно этот фильм ("Выживший") мне не особо понравился....прошу не осуждать, это лично мое мнение о фильме.

KapitanDP 29 февраля 2016, 09:54
41

и мое тоже такое

Meriko 29 февраля 2016, 13:07
10648

Не думаю, что он особо страдал. А вся эта шумиха поддостала уже )

Natalie_VK 29 февраля 2016, 08:35
1313

показать изображение

ну красавец же!)))

AlexMax* 29 февраля 2016, 08:13
6123

еще какой няшка!

Lиza 29 февраля 2016, 08:15
241

лицо просто "выкусите, сцуки"))

Daenerys 29 февраля 2016, 08:17
121136

а палец на конверте!!!)))

AlexMax* 29 февраля 2016, 08:18
6123

ахаха я сразу и не заметила.

Lиza 29 февраля 2016, 08:20
241

Какая прелесть

Natalie_VK 29 февраля 2016, 08:21
1313

все сразу.

Daenerys 29 февраля 2016, 08:21
121136

Фак! Лео, я тя обожаю.

Мицуко 29 февраля 2016, 08:39
2209

показать изображение

вьюга 29 февраля 2016, 08:59
4187

Понеслась.

Мицуко 29 февраля 2016, 09:27
2209

Какая прелесть)))) Случайность? Вот она новая точка прикола

Silena 29 февраля 2016, 08:24
28

Он пришел туда оскароносным!!! Пламенная речь, перенервничал...я сама на секунду сомневалась...

Silena 29 февраля 2016, 08:20
28

Лео, долгожданная награда, при чем заслуженная уже давно...Весь зал стоял при вручении)))Этого ждали все!!!

Silena 29 февраля 2016, 08:14
28

как приятно это читать, у меня аж слезы навернулись.

Lиza 29 февраля 2016, 08:24
241

Единственное за что очень обидно-это прокат дедули Миллера и прокат Сила в операторах.В целом норм.Спотлайт, ессно, никакой не лучший фильм года, ровно как и "выживший".Но имеем, что имеем.

Italik 29 февраля 2016, 08:14
4240

Любецки был вне конкуренции.

Мицуко 29 февраля 2016, 08:42
2209

Эпопею "Лео и Оскар" можно считать законченной)

вьюга 29 февраля 2016, 08:14
4187

ура Лео наконец то дали заслуженный Оскар!!!

Lиza 29 февраля 2016, 08:14
241

Поздравляю всех победителей...Очень рада за лучший фильм "В центре внимания"

Runi 29 февраля 2016, 08:16
3917

ЛЕО!!! УРА!!! ЗАСЛУЖИЛ!!!

-Леся- 29 февраля 2016, 08:17
4111

Несмотря на то, что, по всей видимости, дорогая редакция Попкорна не очень-то рада тому, как разрешилась "главная интрига" Оскара-2016", у огромного числа пользователей сегодня настоящий праздник! И да, цитирую: "поздравить Лео все-таки стоит"... Вопреки, ну да, ну да... Смиритесь, уважаемые админы!

Natalie_VK 29 февраля 2016, 08:20
1313

да, он лучший!

Lиza 29 февраля 2016, 08:25
241

Щас по радио сказали, что многие не верят. Им показывают фотки Лео с Оскаром, а они говорят: "Ну и чо? Этих фотожаб в интернете полнО!"

Robin 29 февраля 2016, 08:21
26983

Харди...Мне до полного счастья его со статуэткой не хватает.

Robin 29 февраля 2016, 08:22
26983

Да, очень жаль, что не получил

Natalie_VK 29 февраля 2016, 08:31
1313

Получит еще! Он в самом соку

*Malvinka* 29 февраля 2016, 11:14
7919

Кстати, "Девушку из Дании" досмотрела из чистого упрямства. Эдди меня в фильме вообще не впечатлил. Ни в какое сравнение не идет с тем же Лето, а уж о таких шедеврах, как "Тутси" или "Некоторые любят погорячее", даже упоминать не стоит.

Natalie_VK 29 февраля 2016, 08:23
1313

Очень рада за Лео, ну прям как сама получилаи за Эннио Мориконе, ему 87, это его первый оскар, хотя у него прекрасная музыка, очень растрогался он

Lenchik444 29 февраля 2016, 08:25
7251

поздравляю победителей!!!

Ninel 29 февраля 2016, 08:43
3415

Фух! Ну наконец-то можно выдохнуть - Лео одержал заслуженную награду. Очень за него рада

Novela 29 февраля 2016, 08:48
1403

ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕОООООООООООООООООО!!!!!!

muneca 29 февраля 2016, 09:03
1374

Боже! Посмотрела видео с вручением Оскара Лео и прослезилась! Зал так за него радовался, такие овации, такая поддержка - потрясающие эмоции! Он талантливейший актер актер! И статуэтка без сомнения заслужена им! ЖДу его нового фильма про сумасшедшего с кучей личностей!

~Sapphira~ 29 февраля 2016, 09:03
1181

Крис красавчик, просто умничка! Замечательный ведущий и актер

Chеrry 29 февраля 2016, 09:13
6035

Наконец то! 25 лет ожиданий! Уж не столько фильм впечатляет сколько "уж пофиг за что, только дайте!" Киноакадемики - козлы, столько лет его троллили! Поздравляю-поздравляю-поздравляю! Джек Доусон - моя первая любовь!
з.ы. редакция попкорнньюз, как всегда, радует беспристрастностью.

Юзер 29 февраля 2016, 09:14
8837

Поздравляю победителей!
Выживший и Макс

Chеrry 29 февраля 2016, 09:17
6035

Лео всю жизнь снимался в фильмах Скорсезе, а Оскар выиграл за фильм Иньярриту. Скорсезе может быть даже чуток обидно)))

XS Extreme Girl 29 февраля 2016, 09:24
10222

Лео его в благодарственной речи отметил, чеб ему обижаться?

Daenerys 29 февраля 2016, 10:13
121136

я пока не посмотрела церемонию. просто будь я на месте Скорсезе, я бы очень хотела чтобы Лео свой долгожданный Оскар все таки взял за мой фильм)) Лео и Скорсезе были командой.

XS Extreme Girl 29 февраля 2016, 11:58
10222

fanfan 29 февраля 2016, 16:50
5576

Лёнечка!!!!!!!!!!!!! За тебя болел весь мир (за исключением дорогойредакции), а это много значит. Прекрасный актёр, замечательный человек и просто талантище. Невообразимо радует то ,что приз за лучшую мужскую роль получил актёр, сыгравший нормального, настоящего, гетеросексуального, белого мужчину, а не гея, транса или обделённого и обиженного чернокожего, на чём выезжают в последнее время все, кому не лень.

БУ2 29 февраля 2016, 09:27
2361

Миллионища лайков вам

Natalie_VK 29 февраля 2016, 09:35
1313

И от меня миллион.

Мицуко 29 февраля 2016, 10:07
2209

Ему теперь, как настоящему мужику осталось сына родить) ну а дом уже построил, деревья вырастил, тигров и прочих зверушек спасает)

CJune 29 февраля 2016, 10:53
787

ЛЕО МОЛОДЕЦ!!!

вик(ТОРИ)я 29 февраля 2016, 09:38
24

Комментарий удален

Natalie_VK 29 февраля 2016, 09:52
1313

Не понимаю, за что чествуют в этом году Иньярриту. Черных нет, дадим награду смуглому мигранту?

Шестерёнка 29 февраля 2016, 09:55
2429

А вы фильм видели?

Мицуко 29 февраля 2016, 10:09
2209

Я видела. Мне тоже не понравился, слишком тяжёлый. Но актёры играли хорошо (минутка печали о том, что Харди в пролёте).

Robin 29 февраля 2016, 10:11
26983

Тяжелый не синоним - не достоин Оскара. )))
Он не столько тяжелый, сколько суровый и очень настоящий, что ли. Съемки на натуре не типичные для Голливуда, обычно все в павильенах, нарисованное и искусственное.
А в Выжившем все по "взаправдашнему".
И Харди прекрасен, одни ноги колесом и походка чего стоят.

Мицуко 29 февраля 2016, 10:51
2209

У меня нет привычки писать о фильмах, которые я не смотрела :) вообще это странно

Шестерёнка 29 февраля 2016, 11:23
2429

у "Безумного Макса" 6 оскаров. вот это круто!

Fancy_Flower 29 февраля 2016, 10:07
196

Хм, если честно даже немного грустно, что игра "догони Оскар" закончена.
Рада за Беумного Макса, и совершенно не согласна что Головоломка заслуживает Оскар.

DELIS 29 февраля 2016, 10:17
4446

Так у кого там нет еще Оскара? Надо переключаться

вьюга 29 февраля 2016, 10:23
4187

У Гарри Олдмана, Джонни Деппа, Эдварда Нортона, Ричарда Гира, Бредда Питта, Тома Круза..

Альфа 29 февраля 2016, 13:53
13594

Всем бы им пора дать
Все достойны

fanfan 29 февраля 2016, 16:23
5576

у меня есть свой фаворит, но ему до Оскара еще работать и работать

вьюга 29 февраля 2016, 16:53
4187

кито такой скажи всю правду

fanfan 29 февраля 2016, 17:37
5576

Молчи ) я знаю..понил...не прошло и года, блин
Да.. работать ему много
Я уж и не надеюсь, что смогёт получить

fanfan 29 февраля 2016, 18:00
5576

а что, а вдруг

вьюга 29 февраля 2016, 18:07
4187


я пока письмистично смотрю в его будущее..такое золотое

fanfan 29 февраля 2016, 20:17
5576

для меня главное, чтоб он работал и работал...

вьюга 29 февраля 2016, 21:02
4187

fanfan 01 марта 2016, 17:21
5576

работать и работать не обязательно, как раз таким путем он может и не получить номинацию вообще)) нужно попасть в "фильм под Оскар" и все. такой фильм имеет специализированных на Оскаре продюсеров и автоматом отправляется на Оскар. о том, что он попадет на Оскар все знают даже еще до начала съемок))) а кто ваш фаворит? Роб?

XS Extreme Girl 29 февраля 2016, 19:20
10222


..но надежды нет и даже не уговаривайте и не шебуршите мню, а то мне поплохеет, а вальрьянки нету...всю на Лео ухлопала

fanfan 29 февраля 2016, 20:19
5576

а по мне у него имеются реальные шансы попасть в такой фильм. режиссеры его любят. а еще шансы есть у Майлза Теллера и Логана Лермана. но в самое ближайшее время громкой звездой из парней станет Тай Шеридан, он получил главную роль в следующем фильме Спилберга, блокбастер от студии Warner, он может поучаствовать на Оскаре как Безумный Макс и Марсианин в этом сезоне и даже выиграть в серьезных основным номинациях, Спилберг все таки! Шеридан очень грамотно идет к славе по тому же пути, по которой шла к своей славе Дженнифер Лоуренс: снялся в нескольких драмах, которые поучаствовали на престижных кинофестивалях, получил премию Марчелло Мастрояни на Венецианском кинофестивале, получил роль в популярной блокбастер-франшизе (Люди Икс), и теперь фильм Спилберга. слава гарантирована.

XS Extreme Girl 29 февраля 2016, 22:16
10222

Патька что-то совсем в инди и эпизодах окопался. Прячется там.
Ему бы расслабиться и посмелее быть в выборе фильмов и ролей

fanfan 01 марта 2016, 17:15
5576

инди - это хорошо! это драмы, а они чаще оказываются на Оскаре чем другие жанры. эпизоды тоже хорошо. за них получают номинации за второй план. и я помню как критики хвалили игру Роба в Ровере. поэтому считаю, что у него есть шансы.

XS Extreme Girl 01 марта 2016, 23:25
10222

Да я ему всего желаю конечно.
Критики и наградки..да грош цена им, если фильм после просмотра сразу забудут , а игру в большинстве обос*ут простые зрители
Мне зрители важнее всех критиков вместе взятых.
Хорошо б Патька смог получит награду созвучную и согласную с простыми людьми,(как у Лео получилось) а не так что.. типа *всякие бездари наградку получают, почему б и Патьке не получить*
Но для созвучной со зрителями наградой я пока не вижу у Пати нужной игры... весь деревянный. (при всей моей любви, пардон)
Да и фильмы в которых он снимается выкинуть не жалко..

fanfan 02 марта 2016, 16:13
5576

очень пессимистично ты посмотри как он в образы вживается, в последний раз зарос не хуже Лео

вьюга 29 февраля 2016, 21:05
4187

это понятно, что есть фильмы, снимающиеся для Оскара, но неужели абсолютно все фильмы номинанты такие? по мне Марсианин абсолютно не оскаровский фильм

вьюга 29 февраля 2016, 21:18
4187

вот именно что не "есть такие фильмы", а "только такие фильмы". бывают конечно исключения, когда фильм выстреливает совершенно неожиданно, снимали его не под Оскар, но он попадает на Оскар удивив всех. но такое слишком редко. каждый год таких фильмов всего 1 или 2 (это максимум) или вообще ноль. шансы попасть именно в такой исключительный фильм очень малы, а шансы попасть в под оскар фильм вполне реальные.

XS Extreme Girl 29 февраля 2016, 23:19
10222

И они практически всегда чувствуются при просмотре... эти претендующие на Оскар фильмы... особенно последние годы...такие тяжеловесные
(даж незнаю как ещё обозвать)...
вобщем эта претензия на наградку чуется в фильмах...эту "претензию" терпеть не могу.
Например в Выжившем она есть...я её чую

fanfan 01 марта 2016, 17:20
5576

в 12 лет рабства чуется еще сильнее...

XS Extreme Girl 01 марта 2016, 23:20
10222

Не смотрела...
Вот опять... если раньше я старалась бегом смотреть фильмы отмеченные наградой, то сейчас уже чуть ли не избегаю.(ибо смотреть невозможно)
Ищу в тырнете чтоб было большинство положительных отзывов зрителей( а не критиков) и садюсь смотреть.
Заметила, кстати, что моё мнение о фильме часто совпадает со зрителями. Редко когда я с ними не согласна.
Так что зритель-наше всё.)))

fanfan 02 марта 2016, 16:23
5576

Хочу выразить благодарность за Оскар Леооооо-выражаю👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻😘😘😘😘Лучшая роль лучшего😊😊👍🏻😘

kseniy 29 февраля 2016, 10:26
1311

Поздравляю победителей. Болела за "Безумного Макса", но оооочень рада, за Лео. Он талантливый и замечательный актер. Награда заслуженная.

Малыш 29 февраля 2016, 10:55
22107

Лео молодец

marsonutay 29 февраля 2016, 11:08
5355

Всех поздравляю! Слава богу наши молитвы были услышаны, Лео как мы все рады за тебя, справедливость восторжествовала. Лео , ты лучший!!!!Ура-аааа!

Panchenko 29 февраля 2016, 11:51
3707

Победа Смита - просто ножом по сердцу. Как же так? 9 из 10 букмекеров предсказывали победу Стефани. Еще до оглашения номинантов ее называли фаворитом этой гонки. Ее представлял лично вице-президент США. Ей одной из выступающих зал аплодировал стоя, многие актрисы аж плакали. Эмоционально это было сильнейшее выступление в этом году, плюс песня с таким посылом! Она значит так много как для самой Гаги, так и для Дайан Уоррен (соавтора песни), для нее это уже 8 номинация без победы. К тому же песня не про очередные сопли в сахаре, а о действительно важной проблеме. И вот так бездарно отдать самую престижную награду худшей песне в истории бондианы?... За что? Я была просто в шоке, просто в шоке. Это был бы просто прекрасный Оскар - смешные шутки, качественные номера, достойные победители, и, конечно, долгожданный триумф Лео - но за песню обидно просто до слез.

Serena 29 февраля 2016, 12:06
2500

Я тоже не ожидала. Завывания смита и рядом не валялись с песней Гаги.

Antibody 29 февраля 2016, 21:59
1663

все прошло неплохо

elen@ka 29 февраля 2016, 12:16
23935

Знала что *в центре внимания* отхватит свой кусок пирога, ибо тема которая поднимается в фильме...омг вот и води детей в церковь,
не буду начинать, а то сбегутся ярые фанатики и закидают чем нибудь

Potteromanka 29 февраля 2016, 12:48
5169

Комментарий удален

Potteromanka 29 февраля 2016, 12:56
5169

Красавцы показать изображение

вьюга 29 февраля 2016, 13:04
4187

а я только за Алисия Викандер рада ,а Лео лучше бы раньше, за другие роли дали.

Meriko 29 февраля 2016, 13:11
10648

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:41
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:41
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:42
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:42
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:43
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:43
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:43
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:43
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:43
2302

показать изображение

urod 29 февраля 2016, 14:44
2302

Очень приятно за Безумного Макса, Головоломку, Эннио Морриконе и Лео

fanfan 29 февраля 2016, 16:10
5576

Безумно рада за Лео!

Lady Winchester 29 февраля 2016, 17:18
12316

Довольна почти всеми победами! Поздравляю победителей.

miss del rey 29 февраля 2016, 21:23
19398

"Безумный Макс" еще бы чуток побольше наград,так как фильм шедевриален. За Лео безумно рада,заслужил!

Silver 29 февраля 2016, 23:25
17265

ах, Лео, красавчик!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

vesna-vesna 01 марта 2016, 10:05
187