Поклонники «Чудо-женщины» просят Warner Bros сделать героиню бисексуалкой

Почти ровно год назад, в сентябре 2016 года, автор комиксов DC Comics Грег Ракка заявил, что Чудо-женщину, оказывается, в равной степени привлекают и мужчины, и женщины – и вот теперь поклонники DCEU требуют у Warner Bros. обеспечить соответствие «канону» и сделать Чудо-женщину в фильмах бисексуальной.

Поклонники «Чудо-женщины» просят Warner Bros сделать героиню бисексуалкой

В фильме с Галь Гадот в главной роли, вышедшем на экраны летом 2017 года, вопросу сексуальной ориентации главной героини никакого внимания не уделили, и авторы новой петиции на портале change.org (представители организации GLAAD - Альянса геев и лесбиянок против диффамации) просят это изменить.

В петиции говорится, что бисексуалы не получают должного отражения в поп-культуре, и Чудо-женщина – идеальная героиня для того, чтобы эту ситуацию изменить, и может стать «настоящим образцом для женщин всех возрастов и всех ориентаций».

Хотя о петиции написало большинство крупнейших изданий, посвященных киноиндустрии, особого ажиотажа она все-таки не вызвала – призыв сделать Чудо-женщину бисексуальной на большом экране за 6 дней с момента создания петиции едва сумел набрать 5 тысяч подписей.

Источник