По факту смерти каскадера на съемках 8 сезона «Ходячих мертвецов» будет проведено расследование

Несколько дней назад съемки 8 сезона «Ходячих мертвецов» были остановлены на неопределенный срок в связи с трагедией, произошедшей на съемочной площадке – во время работы над очередной сценой каскадер сорвался с крыши и в результате полученных травм позже скончался в больнице. Теперь сроки возобновления съемок «Ходячих мертвецов» вообще неизвестны, а Американская федерация теле- и радио артистов (AFTRA) собирается провести расследование произошедшего вместе с властями.
По факту смерти каскадера на съемках 8 сезона «Ходячих мертвецов» будет проведено расследование

Заниматься расследованием инцидента будут власти штата Джорджия, где велись съемки 8 сезона «Ходячих мертвецов», следить за его ходом будут представители AFTRA и канала AMC, в эфир которого выходит сериал. «Безопасность членов нашей федерации – ключевой приоритет», подчеркнули в AFTRA. «Мы будем работать с властями и тщательно следить за их расследованием этого трагического происшествия».

Скотт Гимпл, шоураннер «Ходячих мертвецов», тем временем, выпустил официальное заявление с выражением соболезнований родным и близким погибшего каскадера Джона Бернекера.

«Работа Джона в «Ходячих мертвецах» и десятках других фильмов и сериалов продолжит радовать и восхищать зрителей спустя поколения. Мы благодарны за его вклад и выражаем свое соболезнование, любовь и молитвы семье и друзьям Джона».