Питер Капальди покидает сериал «Доктор Кто»

Актер Питер Капальди поделился с поклонниками сериала «Доктор Кто» печальной, хотя и ожидаемой новостью: 12-й по счету актер, который сыграл главного героя в культовом телесериале, объявил о том, что в конце 2017 года покинет «Доктор Кто». На свой уход Питер Капальди, впрочем, намекал еще в прошлом году — сразу после того, как стало известно, что в недалеком будущем «Доктор Кто» покинет шоураннер Стивен Моффат.

Питер Капальди покидает сериал «Доктор Кто»

В последний раз увидеть Питера Капальди в роли Доктора можно будет в рождественском спецвыпуске «Доктор Кто» под конец 2017 года. В сериале актер продержался не так долго — впервые он появился в роли Доктора в 2013 году, заменив Мэтта Смита. Однако, по собственному признанию, Капальди – не сторонник «долгоиграющих» ролей. Актер уже заручился работой после ухода из «Доктор Кто» — через несколько месяцев он приступит к съемкам в сиквеле семейной комедии «Приключения Паддингтона».

«Я ухожу из сериала. Мне грустно, я люблю «Доктор Кто» - это было огромное удовольствие работать с его командой. Но у меня много других проектов, я никогда не занимался одним и тем же делом три года», - рассказал 58-летний Капальди.

Таким образом, в декабре этого года «Доктор Кто» ждут масштабные изменения: сериал одновременно покинут исполнитель главной роли и шоураннер.

Источник