Пинк собирается растить своих детей гендерно-нейтральными

Пинк, по примеру ряда своих коллег-знаменитостей, от Шарлиз Терон до Меган Фокс, тоже предпочитает предоставлять своим детям свободу самоопределения – и собирается растить их гендерно-нейтральными. А поводом принять окончательное решение для Пинк стало недавнее высказывание ее дочки: 6-летняя Уиллоу сказала маме, что, когда вырастет, собирается сочетаться браком с «африканской женщиной».
Пинк собирается растить своих детей гендерно-нейтральными

«Наша семья предпочитает обходиться без ярлыков», рассуждает Пинк. «На прошлой неделе Уиллоу сказала мне, что собирается, когда вырастет, выйти замуж за африканскую женщину. Я ответила что-то вроде: «Отлично, научишь меня готовить африканские блюда?»»

38-летняя Пинк, которая воспитывает двоих детей, 6-летнюю дочь Уиллоу и 11-месячного сына Джеймсона Муна, даже рада, что термин «гендерно-нейтральный» становится все более распространенным.

«Я как-то приехала в школу, и на туалете рядом с детским садом висел «гендерно-нейтральный» знак, обозначающий, что зайти может каждый. Я сфотографировала этот знак и подписала фотографию «Прогресс». Мне показалось, что это по-настоящему здорово. Мне нравится, что дети уже в этом возрасте знают о гендерной нейтральности».