Певец Джордж Майкл скончался на 54-м году жизни

Джордж Майкл, запомнившийся нам такими хитами, как Freedom, Faith, Careless Whisper, в минувшее воскресенье, 25 декабря, скончался на 54-м году жизни у себя дома в Оскфордшире, Великобритания. Представители певца уже подтвердили печальную новость в официальном заявлении, не называя, однако, причину смерти.
Певец Джордж Майкл скончался на 54-м году жизни

«С грустью мы можем подтвердить, что наш любимый сын, брат и друг Джордж скончался дома в Рождество. Семья Джорджа просит уважать их право на приватность в это трудное и эмоциональное время. Других комментариев пока не будет».

Джордж Майкл, карьера которого началась в восьмидесятых с группы Wham!, сумел стать успешным соло-исполнителем. За свою карьеру, растянувшуюся почти на четыре десятилетия, Майкл продал более чем 100 млн своих пластинок, завоевал две престижных музыкальных премии «Грэмми».

В последние несколько лет певец все чаще становился героем новостных заголовков из-за скандалов со своим участием. В 2006 году его признали виновным в управлении автомобилем под влиянием наркотиков, в 2008 – обвинили в хранении кокаина. В сентябре 2010 года Джордж Майкл был приговорен к 8-недельному тюремному заключению из-за того, что певец на своем автомобиле Range Rover врезался в витрину магазина в Лондоне. В последнее время, однако, Джордж Майкл собирался возобновить карьеру певца и вместе с продюсером Naughty Boy работал над новым альбомом. В марте 2017 года должен был выйти документальный фильм о творчестве Джорджа Майкла под названием Freedom в честь одного из его хитов.

Знаменитый клип Джорджа Майкла Freedom с участием супермоделей девяностых: