Петиция с требованием сделать Дэнни ДеВито Росомахой набрала больше 50 тысяч подписей

Рост ДеВито станет одним из его преимуществ в упорной борьбе за роль Росомахи в будущих фильмах Marvel.

Петиция с требованием сделать Дэнни ДеВито Росомахой набрала больше 50 тысяч подписей

Пока неясно, когда и как, но Люди Икс должны появиться в киновселенной Marvel — на это уже успел намекнуть глава Marvel Studios Кевин Файги. Когда же это все-таки случится, на экраны наверняка вернется и Росомаха, самый популярный член Людей Икс. Разумеется, неизбежен вопрос, кто же заменит в этой роли незабвенного Хью Джекмана, но часть зрителей уже выдвинула своего кандидата. Не так давно на Change.org была запущена шуточная петиция с требованием сделать следующим Росомахой актера Дэнни ДеВито, а теперь эта инициатива вышла на новый уровень, собрав более 50 тысяч подписей. При этом количество подписей продолжает расти.

Создатель петиции под ником Ring Arius утверждает, что 75-летний ДеВито — единственный актер, которому под силу сыграть Росомаху в киновселенной Marvel. В качестве одного из аргументов автор приводит низкий рост ДеВито, отсылая к комиксовому канону, согласно которому рост Росомахи составляет всего 160 см. Интересно, что рост Хью Джекмана — без малого 190 см, тогда как рост ДеВито — 147 см. Если брать во внимание лишь эту арифметику, то ДеВито действительно оказывается более подходящей кандидатурой на роль Логана.

Интересно, что ранее ДеВито уже доводилось играть в фильме по мотивам комиксов — в картине Тима Бертона «Бэтмен возвращается» (1992) актер исполнил суперзлодея Пингвина. Помимо ДеВито, фанаты Росомахи предлагают и других артистов, которые бы смогли воплотить прославленного персонажа в киновселенной Marvel. В их числе Дэниел Рэдклифф, Тэрон Эджертон, Скотт Иствуд, Киану Ривз и Гаррет Хедлунд.