PETA осудила Кейт Миддлтон за меховые перчатки

Кейт Миддлтон старается быть примером во всем. Но недавно супруга принца Уильяма попала в неприятную ситуацию. Организация по защите прав животных PETA осудила герцогиню Кембриджскую за необдуманный выбор наряда. Правозащитникам не понравились меховые перчатки, которые были замечены на Кейт во время недавней семейной поездки на горнолыжный курорт.

PETA осудила Кейт Миддлтон за меховые перчатки

На прошлой неделе Кейт и Уильям с детьми отдыхали во французских Альпах. В Сети появилось несколько официальных снимков королевского семейства. На фотографиях все четверо позируют в лыжных костюмах на фоне белоснежных сугробов. Представители PETA усмотрели, что Миддлтон надела рукавицы Alexski , которые сделаны из кожи и натурального меха опоссума. Стоимость рукавиц составляет 420 долларов.

Директор британского представительства PETA уже сделал официальное заявление: «Если рукавицы действительно сделаны из натурального меха, мы свяжемся с Кейт. Она наверняка не знает, что опоссумы, которых убивают ради меха, часто попадают в стальные капканы, дробящие кости. Если животное не умирает сразу, ему приходится несколько дней страдать от ужасной травмы, пока оно все же не умирает от голода, жажды или потери крови. Некоторые особи, особенно самки, отчаянно стремятся вернуться к своему потомству. Для этого они даже могут отгрызть себе конечности».

Источник фото: legion-media