Первой ролью Алисии Викандер в Голливуде могла стать сыгранная Кристен Стюарт роль в «Белоснежке и охотнике»

Алисия Викандер продолжает радовать нас интервью в поддержку «Лары Крофт», которая стартует в кинотеатрах в этот четверг, 15 марта – и, как правило, в этих интервью находится место не только для рассуждений о фильме, но и для интересных подробностей о прошлом Алисии. Так, например, Викандер рассказала, что ее первой ролью в Голливуде могла стать роль главной героини в фильме «Белоснежка и охотник», которая в итоге досталась, как мы знаем, Кристен Стюарт.
Первой ролью Алисии Викандер в Голливуде могла стать сыгранная Кристен Стюарт роль в «Белоснежке и охотнике»

29-летняя Викандер призналась, что не рассчитывала закрепиться в Голливуде и выстроить карьеру именно голливудской актрисы – на прослушивание в Лос-Анджелес она ехала с мыслью, что это первый и последний раз:

«Я думала, что весь этот опыт будет просто историей для моих внуков – я буду рассказывать им о том, как однажды, давным-давно, я попала в Голливуд и притворилась, будто играю в кино», вспоминает Алисия. В итоге, как мы помним, прослушивание действительно не подарило Викандер роль, но и «первым и последним разом» для актрисы не стало – несмотря на ту неудачу, впоследствии она все-таки сумела «зацепить» голливудских продюсеров и вот теперь, возможно, даже обзавелась собственной франшизой.

Алисия Викандер на премьере «Tomb Raider: Лара Крофт» в Голливуде: