Первый канал не покажет «Оскар» в прямом эфире 28 февраля

Печальная новость для тех, кто планировал посмотреть церемонию вручения наград «Оскар»-2016 28 февраля по телевизору на русском языке: Первый канал объявил, что не будет транслировать церемонию «вживую», а вместо этого покажет «урезанную» версию «Оскара» на следующий день, 29 февраля.

Первый канал не покажет «Оскар» в прямом эфире 28 февраля

Продолжительность «урезанной» версии церемонии вручения наград «Оскар», которую Первый канал покажет 29 февраля, составит всего 90 минут – в то время как полностью церемония, как правило, занимает почти 4 часа, учитывая красную дорожку и интервью со звездами перед самой церемонией, выступления приглашенных звезд в ходе «Оскара» и, наконец, сам процесс награждения. В эфирной сетке Первого канала ночной слот вместо «Оскара» займет фильм «Макс Дьюган возвращается».

В прямом эфире «Оскар»-2016, таким образом, можно будет посмотреть только на английском языке – трансляцию будет вести американский канал ABC. Церемонию вручения наград можно будет посмотреть либо непосредственно на канале (для жителей США), либо на сайте ABC, а также на официальном канале YouTube киноакадемии США.