Парфюмерная компания отсудит у Jay-Z 20 миллионов долларов

Jay Z известен не только как муж Бейонсе Ноулз, но и как популярный рэп-исполнитель, и потому не удивительно, что, по примеру многочисленных коллег по шоу-бизнесу, он решил заработать на парфюмерии своего имени. Однако получилось не слишком удачно: компания Parlux Fragrances, занимающаяся разработкой ароматов от Jay Z, обвинила рэпера в том, что он отказывается рекламировать собственный парфюм Gold Jay Z, и собирается отсудить у звезды 20 миллионов долларов.

Парфюмерная компания отсудит у Jay-Z 20 миллионов долларов

Судя по документам, предоставленным компанией Parlux в верховный суд Манхэттена, Jay Z принял участие в создании аромата и заранее получил 2 миллиона долларов роялти – а затем отказался продвигать получившийся парфюм. Предполагалось, что Jay Z расскажет о своем новом аромате в интервью Women’s Wear Daily, в эфире ток-шоу Good Morning America, а также поучаствует в нескольких рекламных акциях.

Теперь Parlux требует у рэпера вернуть 2 миллиона и заплатить еще 18 за причиненный ущерб, утверждая, что из-за поведения Jay Z продажи парфюма существенно снизились. Самое интересное – в списке обвинений значится тот факт, что Parlux разработала для аромата Jay Z 5 флаконов из золота стоимостью в 20 тысяч долларов каждый, а Jay Z забраковал все варианты флаконов, но при этом не вернул их компании.