Ожившие конструкторы для детей: LEGO BOOST дарит новый опыт сборки

Ожившие игрушки – мечта практически любого ребенка. И теперь родители смогут подарить своим детям такую возможность и доказать им, что чудеса совершаются собственными руками. Многофункциональная новинка компании LEGO, набор LEGO BOOST для мальчиков и девочек от семи лет, – это совершенно новый опыт конструирования, совмещенного с программированием!
Ожившие конструкторы для детей: LEGO BOOST дарит новый опыт сборки

Из «Набора для конструирования и программирования LEGO® BOOST» у каждого получится собрать подарок на свой вкус и оживить его! В набор входят 843 классических кубика LEGO и 3 элемента LEGO BOOST – узел движения, датчик цвета и расстояния и интерактивный двигатель. Используя все детали вместе, можно сконструировать одну из пяти моделей и запрограммировать ее на планшете.

Первая – обаятельный робот Верни, который станет не просто подарком, но настоящим добрым другом. Верни умеет двигаться, отвечать на вопросы, стрелять по мишеням и шутить. А если ребенок давно мечтает о домашнем животном, то лучше всего ему подойдет кот Фрэнки, идеальный механизированный питомец! Юным инженерам понравится Многофункциональный вездеход-4, с помощью которого получится перевозить с места на место кубики разных размеров; подающие надежды музыканты смогут записать свой первый хит на Гитаре 4000. А те, кто увлекается новыми технологиями, останутся в восторге от Сборочной линии – своеобразного «3D-принтера» LEGO. Управляя им, дети смогут собирать небольшие фигурки из кубиков LEGO, даже не касаясь их! Но пять моделей – далеко не предел! Из «Набора для конструирования и программирования LEGO BOOST» можно создать множество своих, уникальных игрушек, которые тоже будут двигаться и выполнять разные команды.

Запрограммировать конструктор поможет бесплатное приложение LEGO BOOST Creative Toolbox. Оно включает в себя инструкции по сборке всех пяти фигур, а также 60 интересных заданий и идеи для вдохновения. Перетаскивая простые и понятные программные блоки, дети заставят модели двигаться, разговаривать и совершать другие функции. Приложение поддерживается не всеми устройствами, поэтому проверить совместимость планшета можно на сайте: https://www.lego.com/ru-ru/boost/products/creative-toolbox-17101. Кроме того, все необходимые технические характеристики перечислены по ссылке: https://www.lego.com/ru-ru/service/device-guide/boost.

«Не одно поколение дети мечтало, чтобы их модели LEGO ожили. Простой и доступный язык программирования делает это возможным! – рассказывает Саймон Кент, главный дизайнер LEGO Group. – Теперь любое существо, собранное из кубиков, обретет свою жизнь – сможет двигаться и разговаривать – благодаря LEGO BOOST и бесконечному детскому воображению». Как только ребенок построит модели набора, он поймет принцип программирования, и сможет добавить кубики LEGO BOOST в любой свой конструктор LEGO. Драконы и пони будут ходить и издавать звуки, багги и вездеходы – ездить, а космические станции – функционировать по-настоящему!

Приобрести свои первые модели LEGO BOOST и оживить их можно уже с 1 ноября эксклюзивно в Сети сертифицированных магазинов LEGO: mir-kubikov.ru!