Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Ожидаемо плохо: рейтинги «Оскара» 2018 установили исторический антирекорд

Каждый год трансляция премии «Оскар» набирает все меньше зрителей. Организаторы одной из самых важных кинопремий мира из года в год бьются, пытаясь разгадать секрет успеха церемонии у аудитории, но никак не могут его нащупать. И вроде бы шутки пишутся, песни поются, а каждая новая премия устанавливает антирекорды. Так случилось и в этом году.
Ожидаемо плохо: рейтинги «Оскара» 2018 установили исторический антирекорд
Общая аудитория трансляции на американском канале ABC составила лишь 26,5 миллиона человек — это на 19% меньше, чем в 2017. Эксперты говорят, что последняя действительно интересная церемония «Оскар» была в 2014 году, после чего ее рейтинги начали неумолимо падать.


В этом году аудитория значительно снизилась по ряду объективных причин. Во-первых, имена лауреатов были прогнозируемы с вероятностью 99%, что напрочь убивает интерес зрителей. Во-вторых, ведущим снова стал Джимми Киммел. Он, конечно, прекрасный ведущий и комик, но зрителям хотелось чего-то нового. Кроме этого, раньше создатели шоу устраивали действительно зрелищные выступления, интерактивы, а сам «Оскар» был, как это модно говорить, «уютным , теплым и ламповым». Сейчас организаторы все время гонятся за рейтингами, но постоянно проигрывают в борьбе за зрительское внимание, а политические мотивы стали намного важнее самого искусства.

Комментариев: 24 Просмотров 4838 Опубликовано 07 марта 17:03
Теги: Оскар
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

24 Написать новый

А мне очень понравился Оскар, когда его Эллен вела, не помню только, какой это год был... После этого скукотища каждый год

Ndia 07 марта 2018, 17:10
1143

Она как раз в 2014 и вела.

breakout214 08 марта 2018, 12:18
1312

вот и меня церемония не впечатлила в этом году

elen@ka 07 марта 2018, 17:27
25904

"...политические мотивы стали намного важнее самого искусства"-так может именно в ЭТОМ все и дело?

tysonkris 07 марта 2018, 17:39
203

А знаете почему плохо? Потому что ваша гребаная толлерантность заменила талант, пофессионализм и харизму.

Лона 07 марта 2018, 18:09
3642

Да потому что большинству людей неинтересны фильмы номинированные на Оскар. Лично мне понравились Билборды, но вот прошлогодний Лунный свет даже смотреть не собираюсь. Нечем зацепить массового зрителя. Как мне кажется выход в расширении количества номинаций за счёт находящихся на пике популярности блокбастеров, в частности супергеройских, можно жанрово разнообразить: триллер, комедия и т.д.

GReeN. 07 марта 2018, 18:10
1047

Ахаха. Секрет успеха?
Да номинантов нужно нормальных выбирать,за талант ,а не политическую принадлежность!

Albinka 07 марта 2018, 18:33
8580

сначала прочитала "доминантов". Много думала, ох***в. Потом дошло.

pastperfectМЯУ 07 марта 2018, 18:35
3018

В точку... Хотя вот все предшествующие оскару награды такие же, раз почти тоже самое и выбирают....А действительно стоящие картины гибнут в пучине этой пропагандистской херни, потому что о них никто знать не знал....

Алехандра 08 марта 2018, 15:26
2096

А рейтинги все падают и падают еще и потому что премий столько развелось, что стоит лишь посмотреть кого награждали глобусом, бафта и прочими и уже ясно кто оскар получит.

Lehane 07 марта 2018, 18:54
120

А вы номинантов видели? Хоть бы один народный фильмец, типа Гладиатора или Властелина колец. Никакой интриги(

DELIS 07 марта 2018, 20:33
6647

Это ясно, но какие народные фильмы, должны быть номинированы сейчас? "Чудо женщина", "Доктор Стрэндж", комедии Адама Сэндлера или "Зуландер"??
Не думаю, что Оскару нужно терять класс, и стать, что-то вроде премии Сатурн или MTV...

Mr.GaGa 07 марта 2018, 23:38
6722

debrad 07 марта 2018, 23:46
1440

Что правда, то правда, Оскар уже не тот. Самые яркие события на Оскаре, это победа Фрэнсис Макдорманд,Сэма Рокуэлла и Гари Олдмана, ну и пьяная Лоуренс позабавила

Na*Ta*LI* 07 марта 2018, 21:56
1294

Фрэнсис свое шоу сделала...

debrad 07 марта 2018, 23:03
1440

Дженнифер Лоуренс развлекалась по полной

debrad 07 марта 2018, 23:03
1440

Оскар явно был скучным(( помню когда Хью Джекман был ведущим всё было по-другому вообще мне кажется именно в этом году был самый интересный Оскар..

debrad 07 марта 2018, 23:04
1440

Комментарий удален

irochkafrolova 08 марта 2018, 04:15
13

Единственный кто хорошел вел Оскар, была Элен, больше хороших ведущих не было.

marsonutay 08 марта 2018, 07:44
6637

Года три вообще его не смотрю. Скучно, не интересно, шутки плоские, а с их тараканами в голове, кроме жалости ничего не вызывают!

Сranberry 08 марта 2018, 12:48
174

Комментарий удален

irfrolow4 08 марта 2018, 15:02
14

Секрет антирекорда - интернет! Вот и весь секрет! Лет 20 назад я ждала оскар из год в год, прилипала к телеку, когда по первому каналу показывали в прямом эфире. Тогда не было инета. Сейчас по всем пабликам выкладывают наряды и победителей. Зачем смотреть?

Alabama 08 марта 2018, 21:47
856

не интересно, потому что всем хотят угодить, а получается только все хуже и хуже\

Panchenko 10 марта 2018, 20:39
7232

Просто сейчас стало не важно оценить талант, а важен цвет кожи и принадлежность к нетрадиционной ориентации!

Coquette 11 марта 2018, 16:40
232