От «Игры престолов» до «Твин Пикс»: гайд по сериалам лета 2017

С окончанием мая практически все «долгоиграющие» телевизионные проекты отправляются на традиционные «летние каникулы», но это не означает, что этим летом посмотреть будет нечего. В ближайшие 3 месяца нас ждет возвращение старых («Игра престолов») и очень старых («Твин Пикс») проектов, появление новых сериалов («Цыганка» от режиссера «Пятьдесят оттенков серого» и супергеройские «Защитники» Marvel и Netflix) и еще много всего интересного. Киноафиша.info выясняет, какие сериалы займут эфир летом 2017 года.

От «Игры престолов» до «Твин Пикс»: гайд по сериалам лета 2017

Премьеры сериалов в мае 2017

В конце мая, когда «ветераны» эфира отправляются на перерыв, можно переключиться на долгожданную премьеру «Твин Пикс» - 18 новых эпизодов от Дэвида Линча стартуют в эфире Showtime 21 мая. В России «Твин Пикс» будет показывать сервис «Амедиатека» и канал ТВ-3 – новые эпизоды будут выходить раз в неделю вплоть до сентября.

Трейлер 3 сезона «Твин Пикс» на русском языке:

В самом конце месяца, 30 мая, в эфир возвращается еще один долгожданный проект – «Карточный домик» (House of Cards) с новым, 5 по счету сезоном.

Трейлер 5 сезона «Карточного домика» на русском языке:

Кроме того, в списке «возвращенцев»:

«12 обезьян» (12 Monkeys) – 3 сезон (с 19 мая)

«Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt) – 3 сезон (с 19 мая)

«Без обязательств» (Casual) – 3 сезон (с 23 мая)

«Родословная» (Bloodline) – 2 и последний сезон (с 27 мая)

«По волчьим законам» (Animal Kingdom) – 2 сезон (с 30 мая)

Премьеры сериалов в июне 2017

Июнь изобилует интересными новинками: в эфир вернутся «Бойся ходячих мертвецов», «Сумеречные охотники», «Темное дитя», «Проповедник» и «Оранжевый – хит сезона». Кроме того, нас ожидает дебют как минимум двух интересных новых проектов – драмеди «Умираю со смеху» от Джима Керри и сериала «Цыганка» от режиссера «Пятьдесят оттенков серого», главную роль в котором играет Наоми Уоттс.

«Бойся ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) - 3 сезон (с 4 июня)

Основной сериал, «Ходячие мертвецы», с новым, восьмым по счету сезоном вернется в эфир только осенью 2017 года, а тем временем поклонники зомби-хорроров смогут понаблюдать за перипетиями выживающих в зомби-апокалипсисе в спин-оффе. Третий сезон «Бойся ходячих мертвецов» включит 16 эпизодов – в нем героям предстоит выживать в борьбе с зомби на американско-мексиканской границе.

Тизеры 3 сезона «Бойся ходячих мертвецов»:

Новый сериал: «Умираю со смеху» (I’m Dying Up Here) – с 4 июня

Новый проект о стэндап-комиках, продюсирует который один из самых известных комиков в мире, Джим Керри. Балансирующий на грани комедии и драмы сериал, действие в котором разворачивается в семидесятых, покажет изнанку жизни стэндап-комиков, которые переживают взлеты и падения в карьере и личной жизни с присущим им юмором. В касте «Умираю со смеху» засветились такие звезды, как Себастиан Стэн, Мелисса Лео, Майкл Ангарано, Кларк Дьюк и другие.

Трейлер «Умираю со смеху» (без цензуры) с нарративом от Себастиана Стэна:

«Темное дитя» (Orphan Black) – финальный 5 сезон (с 10 июня)

На протяжении четырех сезонов «клоны» Сары Мэннинг (Татьяна Маслани) пытались выяснить, кто стоит за их созданием – и в финальном, пятом сезоне зрителей наконец-то ждет разгадка глобального заговора, которая будет раскрываться на протяжении 10 последних эпизодов. Приятным сюрпризом для поклонников «Темного дитя» станет возвращение Патрика Дж. Адамса («Форс-мажоры») в роли Джесси.

Расширенный трейлер 5 сезона «Темное дитя»

«Проповедник» (Preacher) – 2 сезон (с 25 июня)

Первый сезон «Проповедника», одной из самых интересных и нестандартных новинок телевизионного эфира прошлого лета, служил своего рода прологом – и вот теперь, во 2 сезоне, нас наконец-то ожидает полноценное развитие истории Джесси Кастера (Доминик Купер), Тьюлип (Рут Негга) и Кэссиди (Джозеф Гилган).

Тизер 2 сезона «Проповедника»:

Новый сериал: «Цыганка» (Gipsy) – с 30 июня

Телевизионная драма расскажет о психотерапевте Джин Холлоуэй (Наоми Уоттс), которая «завязывает опасные и тесные отношения с людьми из жизни ее пациентов». Мужа главной героини играет Билли Крудап. Дебютный сезон рассчитан на 10 эпизодов, первые 2 из которых сняла Сэм Тейлор-Джонсон – режиссер мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого».

Трейлер «Цыганки»:

Другие премьеры июньского эфира:

«Сумеречные охотники» (Shadowhunters) – 2 сезон (с 5 июня возвращается в эфир с оставшимися сериями второго сезона после перерыва)

«Сшиватели» (Stitchers) – 3 сезон (с 5 июня)

«Королева юга» (Queen of the South) – 2 сезон (с 8 июня)

«Оранжевый – хит сезона» (Orange is the New Black) – 5 сезон (с 9 июня)

«Черная материя» (Dark Matter) – 3 сезон (с 9 июня)

«Ранчо» (The Ranch) – 3 сезон (с 16 июня)

«Ночная смена» (The Night Shift) – 4 сезон (с 22 июня)

«Власть в ночном городе» (Power) – 4 сезон (с 25 июня)

«Юная» (Younger) – 3 сезон (с 28 июня)

«Киллджойс» (Killjoys) – 3 сезон (с 30 июня)

Премьеры сериалов в июле 2017

Разумеется, главным событием июльского эфира станет долгожданное возвращение «Игры престолов» - премьера седьмого и предпоследнего по счету сезона одного из самых популярных сериалов XXI века в эфире HBO состоится 16 июля. Укороченный предпоследний сезон будет состоять из 7 серий, в ходе которых все ключевые фигуры наконец-то снова окажутся на одной территории и вступят в финальную кровавую схватку за Железный трон. Шоураннеры «Игры престолов» уже пообещали, что в 7 сезоне зрителей ожидает битва еще более грандиозная, чем сражение, что показали в предыдущем сезоне в «Битве бастардов».

Трейлер 7 сезона «Игры престолов» на русском языке:

Другие премьеры июльского эфира:

«Штамм» (The Strain) – финальный 4 сезон (с 16 июля)

«Футболисты» (Ballers) Дуэйна Джонсона – 3 сезон (с 23 июля)

«Белая ворона» (Insecure) – 2 сезон

Премьеры сериалов в августе 2017

Август ознаменуется сразу двумя интересными премьерами: в борьбу за зрителя вступают «Грешница», новый сериал с Джессикой Бил в главной роли, и очередной супергеройский проект Marvel и Netlix, сериал «Защитники», который объединит героев сериалов «Люк Кейдж», «Джессика Джонс», «Железный кулак» и «Сорвиголова».

Новый сериал: «Грешница» (The Sinner) – со 2 августа

Телевизионная драма с Джессикой Бил и Биллом Пуллманом («День независимости») расскажет о женщине по имени Кора (Бил), молодой матери, которая неожиданно совершает кровавое убийство – но не осознает, что она наделала и почему. Детективу Гарри Эмброузу (Пуллман) предстоит разобраться, почему совершенно обычная женщина внезапно пошла на убийство случайного человека. В дебютном сезоне «Грешницы» будет 8 эпизодов.

Трейлер «Грешницы»:

Новый сериал: «Защитники» (The Defenders) Marvel & Netflix – с 18 августа

«Защитники» - это своеобразная телевизионная версия «Мстителей»: в ней, как и в блокбастере Marvel, совместными усилиями будут бороться с общим врагом сразу несколько супергероев, с которыми зрителей ранее уже познакомили в «сольных» сериалах «Люк Кейдж», «Джессика Джонс», «Железный кулак» и «Сорвиголова». Фактически «Защитники» представляют собой мини-сериал с одним-единственным сезоном, который будет насчитывать 8 эпизодов. Действие в «Защитниках» развернется спустя несколько месяцев после событий 2 сезона «Сорвиголовы» и спустя месяц после 1 сезона «Железного кулака», а противостоять супергероям будет «Рука» (The Hand) - орден злых магов ниндзя, которые занимаются преступлениями, а также выполняют заказы на убийство.

Трейлер «Защитников» с русскими субтитрами: