От Джареда Падалеки до Тейлора Лотнера: 12 голливудских красавцев, обделенных актерским талантом

В последнее время в Голливуде стало все более популярным приглашать на роли не профессиональных актеров, а музыкантов или моделей. Критики, как правило, без восторга относятся к таким маркетинговым ходам, а вот издание ScreenRant считает, что порой у таких «случайных» в кино людей таланта даже больше, чем у профессиональных актеров. Издание составило свой список голливудских красавцев, обделенных актерским талантом, и этим весьма неоднозначным списком мы решили поделиться с нашими читателями.

От Джареда Падалеки до Тейлора Лотнера: 12 голливудских красавцев, обделенных актерским талантом

Лиам Хемсворт

Мало кто поспорит с тем, что Лиам Хемсворт очень хорош собой, впрочем, как и его старший брат. Но, в отличие от всеми любимого Тора, Гейл из «Голодных игр» строгих критиков покорить не смог. В его актерском таланте сильно сомневаются, а после того, как он обручился с Майли Сайрус стали сомневаться и в психическом здоровье, но Лиам не сдается и продолжает штурмовать Голливуд своим симпатичным лицом.

Джейми Дорнан

Джейми Дорнан угодил в капкан, который для него любезно оставил Чарли Ханнэм, отказавшись от роли в фильме «Пятьдесят оттенков серого». После того, как Дорнан перевоплотился в Кристиана Грэя, многие поставили на его актерской карьере жирный крест, обвинив не только в плохой игре, но и в отсутствии сексуального магнетизма. Его жена, вероятнее всего, не согласна с этим утверждением, но, безусловно, рада, что ее супруг не смог покорить сердца всех женщин мира своей пронзительной игрой в страсть с Дакотой Джонсон.

Стивен Амелл

Канадский актер Стивен Амелл ворвался в девичьи умы после роли в сериале «Стрела», но вот своей богатой мимикой критиков покорить пока не смог. Довольно трудно винить Стивена за то, что люди все больше смотрят на его накачанный торс, чем на его актерскую игру, но, если внимательно присмотреться к верхней части туловища Амелла, то можно заметить бездарного актера. Хотя, если он будет просто стоять и освещать комнату своей красотой, многие будут довольны.

Скотт Иствуд

Скотт Иствуд посчитал, что родства со знаменитым ковбоем ему вполне хватит для покорения Голливуда, но ошибся. К сожалению, таланта отсыпали в этой семье только папе Клинту, а вот Скотт пока что довольствуется лишь ролями в боевиках, где его актерский талант оценить никто не может. Нельзя отрицать, что сын у Клинта Иствуда получился очень симпатичным, но, увы, в наше время этого мало, чтобы считаться хорошим и сильным актером.

Джай Кортни

Джая Кортни уже можно назвать черной меткой практически любого фильма. Каждый второй проект (если не первый), в котором принимает участие этот накачанный и привлекательный актер, проваливается в прокате и освистывается критиками. Не хочется винить самого Джая за участие в проектах типа «Терминатор: Генезис», «Дивергент», «Несломленный» или «Отряд самоубийц», так как много чего другого помогло угробить эти фильмы в прокате, но и Кортни, собственно, никто в них силой не тянул. Мы согласимся с тем, что пусть лучше он продолжает сверкать своими мускулами и оставит серьезные роли для других актеров.

Джаред Падалеки

Этот улыбчивый и милый «супернатурал» уже завоевал армию поклонниц по всему миру, но очков к актерскому таланту это ему не прибавило. Критики сходятся во мнении, что играть 10 лет брата Винчестера не так уж и сложно, а к большему Джаред пока так и не стремится. Камера его любит, без сомнения, но учителя в актерских школах поставили бы ему «неуд».

Вин Дизель

Самомнению и пафосу Вина Дизеля позавидует любой, но вот сам он актерским талантом «от бога» похвастаться не может. Вспомните картины, в которых Дизель принимал участие? «Три икса», «Форсаж», «Риддик» – все эти боевики никак не раскрывают Вина как актера. Более того, инсайдеры постоянно рассказывают о его скверном характере, что не добавляет ему очков. Но стоит отдать Вину Дизелю должное, подкачался он однажды хорошо - так, что до сих пор сохраняет приличный внешний вид.

Зак Эфрон

Зак Эфрон – настолько плохой актер, что это даже стало его визитной карточкой. Ставший популярным после детских «Классных мюзиклов», Эфрон сразу же запрыгнул на мчащийся экспресс голливудской славы. Под эту тему актер сразу же начал менять свое лицо у пластических хирургов, ходить в спортзал и сниматься в разных комедиях. В основном Зака можно увидеть в пошлых комедиях с шутками «ниже пояса», которые оценить по достоинству просто нельзя, но вот оценить самого Эфрона выше пояса мы можем, и тут он получает твердую пятерку.

Эштон Катчер

Бывший супруг Деми Мур и нынешний супруг Милы Кунис может похвастаться большой фильмографией, которая, в основном, состоит из комедий. Эштон и начинал свою карьеру в образе комика, но однажды зачем-то примерил на себя образ Стива Джобса и сразил всех наповал… своей плохой актерской игрой. Джобс в его исполнении получился слишком плаксивым и нудным, а Эштону можно пожелать лишь вернуться в комедии, в которых он смотрится более чем органично.

Пол Уокер

Боясь показаться слишком циничными, редакция ScreenRant (и мы в том числе) отметила, что потеря Пола Уокера стала, несомненно, болезненной для киномира. Он был невероятно хорош собой, но вот актером с большой буквы его назвать все-таки нельзя. Играл он, честно сказать, плохо, что вполне компенсировали его отличная фигура и красивое лицо. Критики отмечают, что Уокер был наиболее хорош, когда не пытался никого играть, а просто был самим собой.

Орландо Блум

Один из самых красивых эльфов за всю историю кинематографа на самом деле не покорил критиков своей игрой. Стоит отметить, что Орландо Блум гораздо чаще появляется в новостях в связи со своей личной жизнью, нежели в связи с новыми проектами. В основном Блум снимается в проходных картинах, а его мастерство как актера оставляет желать лучшего, несмотря на учебу в Британско-американской академии драматического искусства. Вспомните ли вы хоть один фильм с этим красавчиком, где вас сразила наповал его игра? Вот и мы не можем.

Тейлор Лотнер

Тейлора Лотнера издание ScreenRant признало худшим актером во всем списке. Его популярность достигла невероятных высот после участия во франшизе «Сумерки», но своим актерским образованием Лотнер заниматься так и не спешил, соглашаясь на роли в других проектах. В итоге сейчас Тейлор хоть и остается звездой, в хороших фильмах его мы не видим. Когда-то Лотнер покорил всех своим торсом и преданным Белле взглядом, но потом он забросил зал, и смотреть стало совсем не на что. Сейчас он, конечно, взял себя в руки и пришел в форму, но его поклонницы уже подросли и интересуются совсем другими мужчинами.