От «Бетховена» до новых «Псов под прикрытием»: 9 лучших семейных фильмов про домашних животных

В честь премьеры новой семейной комедии «Псы под прикрытием» с Уиллом Арнеттом (в прокате – с 31 мая) мы составили список лучших картин про домашних животных. Никаких «Хатико», заставляющих нас рыдать, и никаких «Марли и я», где даже хэппи-энда, по сути, нет – только самые добрые, светлые и позитивные семейные фильмы про наших любимых питомцев, где никто, для разнообразия, не умирает и вообще всё хорошо.

От «Бетховена» до новых «Псов под прикрытием»: 9 лучших семейных фильмов про домашних животных

Псы под прикрытием

Совсем свежая комедия с Уиллом Арнеттом и его четвероногим другом в главных ролях стартует в кинотеатрах сегодня, 31 мая. «Псы под прикрытием» – это история о серьезном детективе, которому неожиданно приходится работать с необычным напарником, говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных.


Дублированный трейлер:


Бэйб: Четвероногий малыш

Трогательная и забавная одновременно, сказочная история о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Четвероногий малыш – поросенок, воспитанный овчаркой Флай, пытается доказать, что свинья годится не только для украшения рождественского стола.


Дорога домой: Невероятное путешествие

Замечательная классика девяностых, «Дорога домой» повествует о двух собаках и кошке, которые потерялись и, как следует из названия, должны отыскать дорогу домой. Спойлер – они ее отыщут: к счастью, у этого фильма на 100% счастливый финал.


Бетховен

Поколение 80-х наверняка смотрело «Бетховена» на видеокассетах – один из самых знаменитых семейных фильмов про животных в особом представлении, наверное, даже не нуждается, но, на всякий случай, еще раз напомним: «Бетховен» – это история сенбернара по имени Бетховен, которого злой ветеринар весь фильм пытается усыпить, но в итоге, конечно, добро побеждает зло.


Лэсси (версия 1994 года)

Историю о дружбе детей и колли по имени Лэсси рекомендуем смотреть именно в той версии, что вышла в 1994 году – историю переснимали не раз, и не всегда в конечном итоге собака оставалась в живых, а вот в версии 1994 года все заканчивается хорошо (а еще там маленькая Мишель Уильямс).


Пес из Лас-Вегаса

Ровер — пушистый, упитанный пес, привыкший к роскошной жизни в блестящем Лас-Вегасе, но превратности судьбы забрасывают Ровера на самую обыкновенную ферму! Здесь он узнает о жизни много нового: чтобы тебя кормили — нужно работать, а пасти овец он не умеет. Зимой здесь придется бегать по колючему снегу, а не греться на коврике… И волки здесь водятся самые настоящие. Но что не сделаешь, чтобы добиться уважения хозяев и расположения самой красивой овчарки в деревне? Ровера ожидают тяжелая работа и захватывающие приключения!


Снежные псы (2002)

Простая и добрая история о том, как стоматолог из солнечного Майами (его играет Кьюба Гудинг-младший) внезапно оказался владельцем ездовых псов – сначала стоматолог и его новые подопечные друг от друга не в восторге, но в итоге, конечно же, побеждает дружба.


Оливер и компания

Рисованный, цветной, полнометражный мультфильм про котенка Оливера, которого никто не купил. Он остался один на страшных улицах Нью-Йорка и выжил только благодаря друзьям. Героями этой почти детективной истории будут кошки, собаки и люди, ибо бомж Фэйгон, в «дыре» которого нашли приют котенок и несколько бездомных собак, задолжал деньги крупному мафиози. Лучшим другом и защитником котенка стал фокстерьер Доджер, большой специалист по краже сосисок. Вместе они должны помочь своему хозяину, иначе им грозит стать «закуской для подлых доберманов» у которых есть ошейники, но нет совести.

Бенджи (версия 1974 года или 2018 Netflix)

Можно смотреть классическую версию 1974 года или совсем свежую версию, снятую Netflix и выпущенную в марте этого года – история остается одинаковой: в центре сюжета – двое детей, которые втайне от мамы подбирают бездомного пса по имени Бенджи, и, когда они оказываются жертвами похищения, только Бенджи удается отыскать их след.