От 9 месяцев до 24 часов: 10 самых коротких браков российских звезд

Любовь нечаянно нагрянет… и так же быстренько пройдет. На фоне расставания Ксении Собчак и Максима Виторгана (и маячащего на горизонте громкого звездного развода) мы решили вспомнить другие браки российских знаменитостей, окончившиеся разводами – правда, куда более (практически рекордно) короткие.

От 9 месяцев до 24 часов: 10 самых коротких браков российских звезд

Творческие люди – личности пылкие и страстные, отчего порой ввязываются не только в конфликты, но и в скоропалительные браки. Разумеется, ни одна из таких историй никогда не заканчивается по принципу «жили они долго и счастливо». Все гораздо прозаичнее заканчивается разводом. О том, у кого разрыв произошел через несколько месяцев, а у кого через 24 часа – наша следующая подборка.

Елена Корикова и Дмитрий Липскеров – 11 месяцев

Звезда «Бедной Насти» и драматург Дмитрий Липскеров наслаждались семейной жизнью чуть меньше года. Они казались влюбленными и счастливыми, Дмитрий успел привязаться к сыну Елены от предыдущего возлюбленного, носил ее на руках, но они так и не сумели отметить годовщину брака. Позже художник признавался в интервью, что лишь первые несколько месяцев были полны спокойствия, а дальше начались необоснованные приступы ревности со стороны Кориковой, ссоры, скандалы и вмешательство ее матери в их личную жизнь. Итогом непонимания супругов стал развод.

«Год с Леной Кориковой заканчивался жуткой моей усталостью. Резали по живому. Но мне и правда надоело. Причина расставания была банальной. Лене казалось, что у меня кто-то есть. Она денно и нощно пилила меня по этому поводу. А я ей раз сто как на духу говорил, что все не так… Мы даже к колдунье какой-то ездили, чтобы она наколдовала нам мир и счастье. Не наколдовалось. Разошлись», – рассказывал позднее Липскеров «Каравану историй».

Марат Башаров и Екатерина Архарова – 9,5 месяцев

Семейная жизнь этих актеров сначала напоминала сказку, а затем триллер. В интервью Архарова вспоминала, что в начале отношений Башаров был очень внимательным, заботливым и щедрым, поэтому она не стала придавать значения сплетням вокруг его персоны. Очень скоро влюбленные поженились, а через несколько месяцев публику потряс скандал: актриса попала в больницу с переломами и сотрясением мозга, и виной всему этому оказался ее супруг. В эфире передачи «Пусть говорят» Екатерина рассказала о том, что сделала Марат, тот в свою очередь все признал и попросил у нее прощения. Продолжать семейную жизнь супруги не смогли, хотя и пытались, и вскоре подали документы на развод.

Дмитрий Дибров и Александра Шевченко – 9 месяцев

У актера и телеведущего Дмитрия Диброва было немало возлюбленных намного младше него, и студентка Александра Шевченко не стала исключением. Их брак с самого начала был неравным во всех отношениях: ему было 49, а ей 23; он состоялся как актер, а она только начинала свой путь. Дмитрий хотел, чтобы супруга сопровождала его на каждом светском мероприятии, а ей хотелось сначала самой сделать себе имя, чтобы не быть просто женой Диброва. Долго в таком режиме влюбленные не протянули и спустя девять месяцев брака разошлись. Позже актер тепло отзывался о бывшей жене, а она утверждала, что Дмитрий, несмотря на все свои хорошие качества, просто не создан для семейной жизни.

Анастасия Макеева и Петр Кислов – 7 месяцев

Звезды сериала «Сеть» познакомились на съемочной площадке шоу, и там же между ними начался бурный роман, перешедший в брак. Семейная жизнь молодых актеров не выдержала испытания на прочность и довольно скоро развалилась. В интервью и Анастасия, и Петр заявляли, что в то время были еще слишком юными и не до конца разобравшимися в своих чувствах людьми, от того их брак можно считать просто ошибкой молодости. Плюс ко всему влюбленные были совершенно разными: ей хотелось уюта и спокойствия, ему действия и веселья. Как-то раз Макеева призналась, что благодарна Кислову за то, что благодаря их короткому браку поняла, какой семейная жизнь быть не должна.

Анна Хилькевич и Антон Покрепа – 5 месяцев

Любовная лодка этой пары разбилась о быт. Они встретились на съемках сериала «Барвиха», где Анна играла одну из ролей, а Антон работал директором по объектам. Влюбленные встречались на протяжении четырех лет и не хотели торопить события, а в итоге к моменту их бракосочетания чувства остыли. По словам Хилькевич, они оба пытались сохранить семью, но поняли, что просто не испытывают в этом потребности. Спустя пять месяцев брака супруги развелись, но продолжают считать друг друга друзьями и тепло высказываются о своих отношениях в интервью.

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин – 4 месяца

Скандально известная постановщица и танцор познакомились на проекте «Танцы со звездами». Хотя Валерия и Вадим выступали с разными партнерами, между ними начался бурный роман, который вскоре закончился свадьбой. Влюбленные недолго наслаждались статусом мужа и жены, так как через несколько месяцев стало известно, что у Любушкина в США уже есть супруга. Именно она и рассказала, что танцор не развелся с ней официально. Германика пыталась примириться с такой правдой, но затем объявила поклонникам, что подала документы на развод. Их с Вадимом общему ребенку, который родился уже после расставания, постановщица дала свою фамилию и отчество.

Анастасия Заворотнюк и Олаф Шварцкопф – 2 месяца

Это история, покрытая мраком. Отношения актрисы Анастасии Заворотнюк и бизнесмена Олафа Шварцкопфа развивались стремительно и так же быстро привели влюбленных к алтарю. Позже оба пожалели о своем скоропалительном браке. После развода таблоиды полнились статьями о жестоком немце, который держал Заворотнюк взаперти и не давал ей свободно дышать. Спустя несколько лет сам Олаф дал опровергающее эти слухи интервью, в котором заявил, что никогда не проявлял агрессии по отношению к Анастасии, а вот она явно вела свою игру. Кто из них прав, а кто говорил неправду, за давностью лет выяснить, кажется, уже невозможно.

Светлана Светличная и Сергей Сокольский – 20 дней

На момент знакомства со знаменитой актрисой художник Сергей Сокольский был на двадцать лет моложе нее. Однако тогда Светлану такая разница в возрасте не смутила, она наслаждалась вниманием возлюбленного и вспыхнувшими чувствами. Пара очень быстро узаконила свои отношения с подачи актрисы – и также быстро их прекратила. В то нелегкое время Светличной приходилось работать на двух работах, чтобы сводить концы с концами. По признаниям актрисы, пока она выбивалась из сил, Сокольский думал лишь об искусстве, поэтому через двадцать дней она выгнала его из своего дома и подала документы на развод.

Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов – 9 дней

Любовь в этой семье закончилась к концу новогодних выходных. 1 января 1989 года солистка популярной группы «Мираж» вышла замуж за певца Женю Белоусова. Никто точно не знает, как долго музыканты встречались до похода в ЗАГС, но определенно известно, что звездный брак продлился всего девять дней. Уже 10 января Наталья развелась с Белоусовым. Как позже признавались друзья пары, вся эта игра в женатую пару – не более чем результат алкогольного опьянения.

Джуна и Игорь Матвиенко – 24 часа

Знаменитая в 80-ых целительница Джуна Давиташвили пробыла женой продюсера группы «Иванушки International» всего сутки. Она вспоминала, как поспорила с братом, что выйдет замуж на первого встречного, коим оказался начинающий композитор Игорь Матвиенко. По его версии, они с целительницей были знакомы на протяжении нескольких месяцев, когда Джуна на одной из вечеринок сделала ему предложение. Тот, недолго думая, согласился, пара расписалась, но всего через день Давиташвили подала на развод.