От Дейнерис Таргариен до Джима Хоппера: каким героям сериалов в 2019 году досталось больше всех

Лидер списка предсказуем.

От Дейнерис Таргариен до Джима Хоппера: каким героям сериалов в 2019 году досталось больше всех

2019 год выдался для мира сериалов определенно нелегким. Многие персонажи столкнулись с крутыми поворотами судьбы, а кое-кто и попрощался с жизнью. Время подвести итог и подумать, кому же досталось больше всех.

Вряд ли кого-то удивит, что на первом месте оказалась Дейнерис Таргариен. У Матери драконов поначалу все было в порядке, ведь она наконец влюбилась. А потом дела пошли из рук вон плохо: погиб верный рыцарь Джорах Мормонт, в порыве гнева была сожжена Королевская гавань, а вишенкой на торте стал все тот же Джон Сноу, который поначалу делал Дени такой счастливой. В итоге она получила от него кинжал в живот и умерла, так и не успев сесть на Железный трон.

Серебро в списке неудачников достается Зеленой Стреле — Оливеру Куину. Едва начавшись, кроссовер «Кризис на Бесконечных Землях» отнял у супергероя жизнь. Тот скончался в окружении родных и друзей, после того как всеми силами пытался спасти жителей Земли-38.

И наконец бронзу забирает непревзойденный шериф провинциального Хокинса Джим Хоппер. Ему пришлось как следует поволноваться за Оди, очень увлеченную Майком, а вот полностью наладить с ней отношения он так и не успел. Хоппер погиб, оказавшись в подземном бункере рядом с вратами, которые вели на Обратную сторону. Портал удалось закрыть, но ценой этому стала жизнь Джима.

Также в десятку самых обиженных шоураннерами персонажей вошли Тэйсти («Оранжевый — хит сезона»), Коннор Роудс («Медики Чикаго»), Бонни («Как избежать наказания за убийство»), Малкольм Брайт («Блудный сын»), Монти («13 причин почему»), Айрис Аллен («Флэш») и Мэгги Пирс («Анатомия страсти»).