От DC к Marvel: Махершала Али отказался от роли комиссара Гордона в «Бэтмене» ради «Блэйда»

Выяснилось, что роль вампира оказалась для звезды «Зелёной книги» более привлекательной.

От DC к Marvel: Махершала Али отказался от роли  комиссара Гордона в «Бэтмене» ради «Блэйда»

А вот и очередная порция новостей для тех, кто с нетерпением ждёт выхода «Бэтмена» Мэтта Ривза. Буквально на днях поклонники узнали о желании Джоны Хилла сыграть злодея в будущей экранизации комиксов о Брюсе Уэйне, а также о переговорах Джеффри Райта, который претендует на роль комиссара Джима Гордона. И вдруг корреспондент портала Collider Джефф Снайдер написал в своем Twitter, что на роль Гордона прочили двукратного обладателя «Оскара» Махершалу Али.

Правда, этому не суждено было сбыться, поскольку актер сделал выбор в пользу участия в перезапуске культового «Блэйда», которым занимается Marvel. Снайдер заявил, что теперь, когда у Махершалы Али есть собственный фильм Marvel, желание актера принять участие в еще одной экранизации комиксов вызывает сомнение.

Но я уверен, что он был для Мэтта Ривза первым претендентом на роль комиссара Гордона,

― поделился корреспондент.

Напомним, о том, что Али сыграет легендарного охотника на вампиров, стало известно на фестивале Comic-con 2019. Заявление об этом сделал сам глава студии Marvel Кевин Файги. А актер поучаствовал в презентации будущего проекта, представ перед публикой в бейсболке с символикой Блэйда.

Съемочный график фильма пока не разглашается, и в целом подробностей о новой работе студии Marvel немного. А вот даты выхода на экраны «Бэтмена» Мэтта Ривза уже известны.

Мировая премьера фильма состоится 25 июня 2021 года.

Источник фото: Legion-Media