«Компании получают выгоду»: Эмбер Херд объявили войну

Противники атрисы использовали одинаковую тактику.

«Компании получают выгоду»: Эмбер Херд объявили войну

Против Эмбер Херд развернулась унижающая кампания в социальных сетях. Исследователи утверждают, что обнаружили аккаунты, которые размещали негативные хештеги.

Мониторинг проводила независимая организация Bot Sentinel. По словам ее основателя Кристофера Бузи, всего было найдено 627 аккаунтов. Четверть из них создали в последние семь месяцев. Все они занимались компрометированием Эмбер Херд во время судебного процесса.

«Есть несколько групп, но все они используют одинаковую тактику, и ясно, что многие скоординированы», — сказал Бузи.

По словам одной из сторонниц Эмбер Херд, в ее адрес сыпались самые грязные оскорбления.

«Что меня действительно удивляет, так это то, что ведущие технологические компании не делают достаточно, чтобы обуздать онлайн-домогательства к женщинам, хотя они должны знать, что происходит на их платформах. Я подозреваю, что такие компании получают выгоду, продавая рекламу. К сожалению, домогательства и оскорбления продаются», — рассказала она изданию Insider.

В начале июня присяжные в Вирджинии установили, что Херд оклеветала Джони Деппа, обвинив его в домашнем насилии. Актеру присудили компенсацию в размере 10 миллионов долларов и еще 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций. Позже штрафные санкции были снижены до 350 000 долларов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Михаил Сычев