Орландо Блум отказывался от ролей в кино ради сына

Поклонники Орландо Блума могли заметить, что несколько лет назад в карьере актера наступило некоторое затишье – раньше постоянно мелькавший на большом экране, в последние несколько лет актер берется за один, максимум два проекта в год. В новом интервью Блум признался, что вынужден был отказываться от ролей в кино ради сына – после развода с моделью Мирандой Керр в 2013 году.
Орландо Блум отказывался от ролей в кино ради сына

40-летний актер рассказал, что неоднократно вынужден был отказываться от по-настоящему привлекательных ролей в крупнобюджетных проектах ради того, чтобы быть поближе к сыну, 6-летнему Флинну. «В последние несколько лет я посвятил время тому, чтобы быть рядом с сыном», рассказал Орландо, подчеркнув, что, несмотря на развод, они с Мирандой поддерживают хорошие отношения и вместе воспитывают мальчика.

Впрочем, в последнее время ситуация изменилась: по словам Блума, после того, как его бывшая супруга в 2015 году начала встречаться с со-основателем Snapchat Эваном Шпигелем, актер вновь взялся за кинокарьеру. «Теперь, когда она счастлива и в стабильных отношениях, я чувствую, что готов вернуться к работе», рассказал Орландо в интервью BBC. «Но это не так просто. Рынок переполнен, в индустрии сейчас множество фантастически талантливых актеров, а людям всегда хочется увидеть какие-то новые лица».

В ближайшем будущем Орландо Блума можно будет увидеть в «Пиратах Карибского моря 5», которые стартуют в кинотеатрах 25 мая 2017.