«Органы опеки выяснят»: Пугачевой и Галкину выйдет боком отъезд из России

Дети сладкой парочки до сих пор не пошли в школу.

«Органы опеки выяснят»: Пугачевой и Галкину выйдет боком отъезд из России

Якобы временный «побег» семейства Пугачевой из страны привел к тому, что в Первой Московской гимназии понятия не имеют, где сейчас Лиза и Гарри Галкины и почему они не пришли на занятия — каникулы закончились три дня назад. Портал PopCornNews разузнал, чем детям могут грозить «хотелки» Аллы Борисовны, из-за которых они остались без знаний.

«Если школа частная и дети грубо нарушают режим, то дети могут быть отчислены с правом получать образование в иной школе в обычном, а не частном порядке», — заявила адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

Без участия представителей гимназии административная ответственность Пугачевой и Галкину за отсутствие детей на уроках не грозит, однако если в школе решат пойти до конца, у звездного семейства прибавится проблем:

«В случае обращения школы в органы опеки или попечительства, будет проведена соответствующая проверка. Органы опеки могут выяснить, надлежащим ли образом родители справляются со своими обязанностями и обеспечивают ли они право детей в данном случае на образование».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Анна Кочеткова