Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Организаторов «Грэмми» 2017 обвинили в расизме

В прошлом году Голливуд ополчился на Киноакадемию за то, что в номинациях присутствовал слишком маленький процент чернокожих актеров и других деятелей кинематографа. Организаторы премии обещали исправиться, но теперь с похожими протестами выступают против организаторов «Грэмми».
Организаторов «Грэмми» 2017 обвинили в расизме
Зрители посчитали, что награду за лучший альбом должна была получить Бейонсе, а не Адель, и обвинили организаторов «Грэмми» в том, что при выборе победителей присутствуют расовые предрассудки. Музыкант Фрэнк Оушен, который не был номинирован в этом году, но заручился поддержкой своих именитых друзей, от Джастина Бибера до Дрейка и Канье Уэста, вообще пропустил «Грэмми» в качестве протеста. Президент Академии звукозаписи США Нил Портнов считает, что все обвинения в расизме в их адрес беспочвенны.

«Музыканты не слушают музыку, основываясь на расе, половой принадлежности и этносе. У нас нет расовой проблемы. Цель искусства и музыки как раз заключается в том, чтобы из субъективного создать объективное», - говорит Портнов. По поводу бойкота церемонии Фрэнком Оушеном Нил добавил, что это был личный выбор музыканта, и он не может заставить кого-то хотеть участвовать в каждой церемонии награждения.

Комментариев: 35 Просмотров 5402 Опубликовано 15 февраля 14:08

комментарии

35 Написать новый

Irisca06 15 февраля 2017, 14:15
2136

В курятнике опять раскудахтались

Sick Sad World 15 февраля 2017, 22:58
2374

Как они все заколеба****** со своим расизмом

Emines 15 февраля 2017, 14:15
1851

Ну и бред.

Городской сумашедший 15 февраля 2017, 14:18
15285

млять эта тема когда нибудь закончится???
это так модно стало что ли???
че ж раньше то не орали, а щас на каждой премии, будь то музыкальной или кино-, глотки рвут о том что кого то за что то обидели и не учли...

наверно раздают то за заслуги, значит среди других, "цветных", не отличились..

ema1rosa 15 февраля 2017, 14:32
728

Эта тема никогда не закончится. Ведь они были несколько веков в рабстве, а это не очень приятно, ведь это не бдсм рабство, а настоящее, вы только подумайте! Так что черных братков можно понять.

Дядя Феликс 15 февраля 2017, 14:57
163

Я просто поржу с этих толерантных в сторонке)))

йцук 15 февраля 2017, 15:00
1286

Чернокожие из грязи в князи вылезти,а шапка Мономаха на ушах болтается))
Заыбут до смерти теперь все академии,университеты и другие беложопые конторы!

TUSA 15 февраля 2017, 15:03
20927

Dzhamilevna 15 февраля 2017, 17:05
11186

Бейонсе сама с каждым годом все белее и белее становится, так что все честно

показать изображение

Serena 15 февраля 2017, 15:06
2676

ну, на мой взгляд тут сравнение не самое удачное, ясно же видно, что слева фото очень пересвечено

Nasty_Fly_Girl 15 февраля 2017, 15:34
27607

Не спорю, просто взяла первое попавшееся фото из гугла) Но все же Би действительно "посветлела"

Serena 15 февраля 2017, 18:22
2676

а с чего Фрэнк Оушен решил, что он достоин номинации))от скромности не страдает конечно)

Lenchik444 15 февраля 2017, 15:18
8182

Возможно он имеет музыкальный слух и знает, что поет лучше других номинантов, такое же может быть

Дядя Феликс 21 февраля 2017, 18:06
163

так смешно, что даже печально..

Nasty_Fly_Girl 15 февраля 2017, 15:33
27607

Это поэтому у Бейонсе 22 Грэмми? Поэтому за урбан альбом награждали впервые за историю во время трансляции основного шоу и показывали по тв,чтобы торжественно наградить ею Бейонсе и дать ей прочитать по бумажке ее пафосную речь? Адель получила альбом года заслуженно! Бейонсе привыкла,что все лавры достаются ей, но есть не менее талантливые коллеги и достойные работы. Хватит ей награды за урбан и видео года, хотя даже тут я бы поспорила, ибо урбан была чистая награда Рианны, как по мне.

###VISHENKA### 15 февраля 2017, 15:35
3663

мне еще не понравилось, что Адель как бы начала оправдываться за свою победу, че за бред то, теперь каждый должен извиняться перед Бейонсе за свои награды что ли, плюс Адель еще сказала, что мы боготворим тебя Бейонсе, такое дикое поклонение, не удивительно, что Бейонсе девой Марией себя уже почувствовала, и да Рианна должна была выиграть)

Lenchik444 15 февраля 2017, 15:49
8182

я тоже не поняла,к чему было такое откровенное лизоблюдство. Допустим, Адель реальная фанатка Лимонада,но к чему был весь этот спектакль с ломанием статуэтки? Кроме Адель за ее альбомом стоит куча продюсеров, сонграйтеров..короче целая команда. и говорить,что мой альбом не достоин этой награды неуважительно хотя по отношению к труду всех этих людей. Неудивительно,что Бейонсе мнит из себя божество, если все перед ней так пресмыкаются) Ну а реакция Ри на весь этот сюр просто эпична))
показать изображение

###VISHENKA### 15 февраля 2017, 16:19
3663

Прошу прощения. Хотела плюс за Ри поставить, но палец предательски дрогнул и получился минус.

Солнышко - Маруся 15 февраля 2017, 18:42
2368

позволю себе не согласиться..
адель действительно заслужила альбом года, тут я согласна.
но вот насчет рианны абсолютно нет, она сейчас скатилась до невообразимого треша, и даже голос свой не проявляет (хотя он у нее, объективно, есть. по крайней мере был в начале карьеры).

Nasty_Fly_Girl 15 февраля 2017, 16:28
27607

Многие признают этот альбом ее лучшей пластинкой, от критиков до простых слушателей. Даже ее предыдущий альбом,который я лично считаю сборной солянкой,взял награду за урбан. Ну тут уж дело вкусов) что до голоса, есть на альбоме песня love on the brain, лайвы с ней расставляют все по местам

###VISHENKA### 15 февраля 2017, 17:41
3663

ну вот да, я бы и назвала его вкусовщиной.
лайвы, кст, я не беру в расчет в момент оценки альбома или песни) ибо я считаю, что оцениваться должен вариант, представленный именно в альбомной версии (надеюсь, мысль понятна))

Nasty_Fly_Girl 15 февраля 2017, 17:51
27607

ОПЯТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!Они на что-то другое там способны??? Пускай черные на своей исторической родине всё устраивают и всё получают..., а то понаехали.. и всё протестуют, бойкотируют....

туфелька 15 февраля 2017, 15:50
214

понравился очень ответ и реакция Президента Академии, здраво чувак мыслит!

Sunny butterfly 15 февраля 2017, 16:01
2086

Задрали уже.. Нил правильно все сказал!

marsonutay 15 февраля 2017, 16:06
6261

Портнов - мужик. Его ответ меня очень порадовал.

DELIS 15 февраля 2017, 16:07
5957

Комментарий удален

Kadi 15 февраля 2017, 16:30
474

Уже ущемляют вовсю

Dzhamilevna 15 февраля 2017, 17:08
11186

Вот и до Грэмми добрались. Сестренка Бейонсе тоже повозмущалась, аж собственный комитет создать предложила!...потому что Бейонсе проиграла Альбом Года.
Вот просто уверена, что если бы проиграл любой другой, а не она, то все бы молчали (никто же не возмущается, почему те же, не знаю, латиносы или азиаты, не то, что не выиграли, а даже не номинированы).
Всё сводится к тому, что мне надоело это лизание одной особе, что проиграла Альбом Года.

breakout214 15 февраля 2017, 16:39
1126

Я счастлива за Адель. Она действительно артист, она замечательная певица с шикарнейшим голосом, которая не выпячивает там и тут свою личную жизнь, тем самым заставляя всех и каждого говорить о себе, а концентрируется только на творчестве.
У музыки нет цвета кожи. Это просто очередная придирка со стороны вечно ущемленных кого бы то ни было....

Ndia 15 февраля 2017, 17:56
994

БЕЙОНСЕ И ТОЛЬКО БЕЙОНСЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НАГРАДУ ЗА АЛЬБОМ ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Награда за УРБАН АЛЬБОМ должна была принадлежать Рианне, потому что ANTI нереально хорош - лучшая ее работа

muneca 15 февраля 2017, 18:11
1755

Не, ну это уже перебор. Я, конечно, понимаю, что иногда у них там происходят расовые стычки, но в этом конкретном случае? Бейонсе несомненно "горячая штучка", но сравнить ее и Адель с чисто музыкальной точки зрения, то Адель в сотни раз лучше, так что это уже просто крик в никуда.

KittyKat 15 февраля 2017, 19:11
18

да задрали уже... но этого стоило ожидать-один раз получилось поднять бучу с оскаром, теперь будут прикапываться к каждой церемонии по одному и тому же поводу альбом адель не слушала, а вот альбом бейонсе посмотрела/послушала... задумка с созданием видеоальбома и выдержкой его в одной концепции хорошая, но вот песни... лично у меня ни одной песни в памяти не осталось, ни одна не зацепила... еле до конца досмотрела этот видеоальбом... а у адель только одна hello чего стоит (хоть и поднадоела уже))))

1foxxy1 15 февраля 2017, 19:14
9049

Я смотрю, что уже нужно белых от расизма черных защищать..