«Опасен для аутистов»: фильм Sia требуют лишить номинаций на «Золотой глобус»

Зрителей возмутил новый фильм певицы про девочку-аутиста.

«Опасен для аутистов»: фильм Sia требуют лишить номинаций на «Золотой глобус»

Недавно вышел музыкальный фильм певицы Sia под названием Music с Кейт Хадсон и Мэдди Зиглер в главных ролях. Картина уже получила две номинации на «Золотой глобус» в категориях «лучший музыкальный/комедийный фильм» и «лучшая актриса мюзикла/комедии» (Кейт Хадсон).

Фильм рассказывает о девочке-аутисте по имени Мьюзик и ее сестре-опекуне. Сама Sia отмечала, что ее фильм является «любовным посланием аутистам». Однако многие зрители считают иначе.

На платформе Change.org появилась петиция, призывающая лишить фильм упомянутых номинаций, потому что он «пропагандирует несправедливое отношение к людям с особенностями развития» и «способствует формированию вредных стереотипов об аутистах». Петицию уже подписали более 57 тысяч человек. Также появился ряд других петиций, авторы которых требуют вовсе запретить ленту Sia.

Кроме того, отмечают возмущенные зрители, фильм певицы опасен для людей с эпилепсией, поскольку в нем много резких движений камеры, яркого света и громких звуков.

Также авторы петиций возмущены тем, что во время кастинга Sia не рассматривала людей с аутизмом, а сразу отдала главную роль своей танцовщице Мэдди Зиглер, «потому что не может сделать без нее ни один проект».

Источник фото: EastNews

Автор: Яна Шелехова