Официально: Дэдпул и Люди Икс присоединятся к киновселенной Marvel

На фоне новости о том, что Disney приобрела активы Fox и, в том числе, киностудию 20th Century Fox, в первую очередь поклонников Marvel волновал вопрос о том, что будет с супергероями, права на которые принадлежали Fox. Боб Айгер, глава Disney, подтвердил, что теперь, с приобретением Fox, у Marvel действительно есть планы включить Людей Икс, Дэдпула и Фантастическую четверку в киновселенную MCU.

Официально: Дэдпул и Люди Икс присоединятся к киновселенной Marvel

Во время общения с инвесторами Disney Айгер заявил следующее:

«У нас появилась возможность расширить культовые франшизы для нового поколения фанатов – так же, как мы это сделали с Marvel и «Звездными войнами»… Также мы планируем расширить киновселенную Marvel и включить в нее Людей Икс, Фантастическую четверку и Дэдпула».

В теории это означает любые возможные комбинации – от Росомахи против Халка до Дэдпула против Локи, а также, разумеется, более близкое следование канону комиксов Marvel, в которых Люди Икс и Мстители частенько работали вместе. Пожалуй, единственное, о чем можно погрустить – это то, что Disney слегка «опоздали» и приобрели Fox после «ухода на пенсию» Хью Джекмана: он на протяжении 17 лет играл Росомаху и, по собственному признанию, лет 10 ждал возможности для своего героя «поработать» с Мстителями.

Источник