Официально: 8 сезон «Игры престолов» станет последним

В субботу, 30 июля, руководство HBO официально озвучило информацию о будущем «Игры престолов». Директор программного подразделения HBO Кейси Блойс подтверждает, что 8 сезон «Игры престолов» станет последним – как и намекали ранее шоураннеры сериала Дэн Уайсс и Дэвид Бениофф.
Официально: 8 сезон «Игры престолов» станет последним

В интервью Entertainment Weekly Блойс напомнил, что с самого начала шоураннеры приступили к работе над «Игрой престолов», подразумевая определенное и конечное количество сезонов, и именно сообразно их пожеланию сериал закончится в 2018 году, а не растянется на многие годы. Два финальных, укороченных сезона – 7 и 8 – выйдут, соответственно, в 2017 и 2018 году и суммарно будут предусматривать 13 серий (уже известно, что в 7 сезоне будет 7 серий, но Блойс отметил, что окончательного решения по поводу количества эпизодов в 8 сезоне еще не приняли).

Помимо напоминания о том, что поклонникам «Игры престолов» предстоит попрощаться с любимым сериалом после 8 сезона, Блойс намекнул и на то, что в будущем у Game of Thrones вполне могут появиться спин-оффы или приквелы – руководство HBO «открыто» для идей новых сериалов, действие которых также будет разворачиваться в Вестеросе. Учитывая популярность сериала и у критиков, и у зрителей, можно быть практически уверенным в том, что после 2018 года о Вестеросе мы еще услышим.