«Очень опасно»: врач раскрыл шокирующие подробности новой пластики Киркорова

С «кубиками» на прессе артиста все не так просто. 

«Очень опасно»: врач раскрыл шокирующие подробности новой пластики Киркорова

Безусловно, громкая новость этого дня — то, что Филипп Киркоров сделал себе вторую пластическую операцию на пресс. Теперь у короля российской эстрады фигура похлеще, чем у любого его молодого и атлетичного коллеги.

Певец доверил свое тело знаменитому звездному пластическому хирургу Тимуру Хайдарову. Работа мастера настолько впечатлила артиста, что он даже решил посвятить ему песню на своем грядущем апрельском концерте, пишет Super.ru.

Сам Хайдаров рассказал в комментарии «Московскому комсомольцу», что более чем доволен результатом. Реабилитация у Филиппа проходит хорошо, раны заживают «быстрее, чем на собаке».

PopCornNews решил уточнить у специалиста, как проводятся подобные операции и чем они опасны.

«Филиппу Киркорову сделали липосакцию и абдоминопластику. Ему сшили внутренние мышцы живота, чтобы создать талию. Еще было проведено ультразвуковое разжижение жира на аппарате Vaser. Жир разжижается в кашу, можно собрать его с любой площади тела и затем прорисовать кубики», — пояснил пластический хирург Владимир Плахотин.

По его словам, липосакция — это одна из самых опасных операций.

«Идет катастрофическая потеря жидкости пациента, за раз можно потерять четыре-пять литров жидкости. Во время операции нужно следить за пациентом, чтоб он ни в коем случае не остывал, растворы ему заливают все теплые, он сам лежит на теплом матрасе. И операция очень длительная, может идти до восьми часов, а это означает и длительный наркоз. Что само по себе опасно», — уточнил медик.

Плахотин отметил, что Тимур Хайдаров — опытный доктор и у него действительно золотые руки.

Он также добавил, что удержать такой результат Киркорову будет несложно, главное, «не разжираться».

«Филипп — человек с железной волей, он очень следит за собой. Если поддержит фигуру питанием и легким фитнесом, лет на 10-15 ему хватит точно», — заключил хирург.

Источник фото: Legion-Media, соцсети

Автор: Александра Пономаренко