Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в октябре 2016

Октябрь порадует поклонников голливудского кино еще одной громкой премьерой Marvel – фильмом «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем. Впрочем, одним только кинокомиксом список интересных премьер этого месяца не ограничивается; Попкорnews.ru предлагает заранее узнать, какие фильмы выходят в октябре 2016 года.
Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в октябре 2016

Премьеры фильмов 13 октября 2016

Второй уикенд октября порадует поклонников голливудского кино долгожданным продолжением «Кода Да Винчи»: в прокат выходит триллер «Инферно» с Томом Хэнксом в главной роли. Конкуренцию ему составит нашумевшая отечественная драма «Ученик» и фантастический триллер «Новая эра Z».

Триллер «Инферно»

Актеры: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер, Омар Си, Ирфан Кхан, Ана Улару, Ида Дарвиш, Ката Сарбо, Вольфганг Штегеман

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) - первой частью «Божественной комедии» Данте.

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Инферно» в кинотеатрах

Триллер «Новая эра Z»

Актеры: Джемма Артертон, Гленн Клоуз, Пэдди Консидайн, Анамария Маринка, Доминик Типпер

Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда — второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом. Они - ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля.

Возрастное ограничение: 16+

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Новая эра Z» в кинотеатрах

Российская комедия «Суперплохие»

Актеры: Александр Ревва, Анна Чиповская, Данила Якушев, Александр Соколовский, Валентина Мазунина, Ян Цапник, Александр Ляпин, Александр Цой

Встречайте команду мечты:

…Они – супергерои нашего времени.

…Они спрашивают у Siri «Почем можно сдать…?»

…Они гуглят «Что делать, если ты воткнул в себя нож?»

…Они достают эти пули ножами, пекут «пироги», троллят людей.

И все это ради… Любви.

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер на русском языке:

Билеты и расписание показа фильма «Суперплохие» в кинотеатрах

Российская драма «Ученик»

Актеры: Петр Скворцов, Юлия Ауг, Виктория Исакова, Александра Ревенко, Александр Горчилин, Антон Васильев, Светлана Брагарник

Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?

Возрастное ограничение: 18+

Трейлер на русском языке:

Билеты и расписание показа фильма «Ученик» в кинотеатрах

Российская комедия «Москва, я терплю тебя!»

Актеры: Илья Ермолов, Евгений Морозов, Николай Орловский, Лина Шишова

Москва. Редкий солнечный день. Александр надеется отдохнуть от рабочей суеты и заняться любимым делом. Однако клиенты требуют встреч, а девушка жаждет похода по магазинам. В добавок ко всему, на один день из Гомеля, приезжает бывший одноклассник, который, во что бы то ни стало, хочет выпить с Саней пиво. Да к тому же, срочно требуется помощь ещё одному другу. А тут, вдруг, к одной из клиенток вспыхивает любовь. А приехавший одноклассник внезапно рушит все планы. И всё это за один день. Оказывается, в бешеном водовороте столичной жизни, очень легко потерять себя. Либо наоборот, найти.

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер на русском языке:

Билеты и расписание показа фильма «Москва, я терплю тебя!»» в кинотеатрах

Премьеры фильмов 20 октября 2016

Главной премьерой уикенда станет, разумеется, сиквел боевика «Джек Ричер», где компанию неутомимому Тому Крузу на этот раз составит Коби Смолдерс. Также в прокат выходит отечественная драма «Ледокол», основанная на реальных событиях.

Боевик «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»

Актеры: Том Круз, Коби Смолдерс, Элдис Ходж, Роберт Неппер

Экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон, чтобы впервые встретиться с майором Сьюзен Тернер, которая возглавила его бывшее подразделение и не раз выручала его в непростых ситуациях. По странному стечению обстоятельств буквально накануне его визита майора арестовывают по обвинению в измене… Ричеру, уверенному в невиновности Сьюзен, предстоит освободить ее и раскрыть заговор, ниточки которого тянутся на самый верх. Стремясь докопаться до правды, он также делает поразительное открытие, способное раз и навсегда изменить его жизнь…

Возрастное ограничение: 16+

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» в кинотеатрах

Российская драма «Ледокол»

Актеры: Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Александр Паль, Александр Яценко, Анна Михалкова, Ольга Филимонова, Алексей Барабаш

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды.133 дня во тьме полярной ночи экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно…

Возрастное ограничение: 6+

Трейлер на русском языке:

Билеты и расписание показа фильма «Ледокол» в кинотеатрах

Мультфильм «Кубо: Легенда о самурае»

Роли озвучивали: Арт Паркинсон, Руни Мара, Шарлиз Терон, Мэттью МакКонахи, Рэйф Файнс, Кэри-Хироюки Тагава, Джордж Такей, Мина Нодзи, Бренда Ваккаро, Ранджани Броу

Кубо - наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение – найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

Возрастное ограничение: 6+

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Кубо: Легенда о самурае» в кинотеатрах

Премьеры фильмов 27 октября 2016

Под занавес октября зрителей ждет множество громких премьер: это и мультфильм «Тролли», озвученный для российских кинотеатров Димой Биланом и Викторией Дайнеко, и нашумевшая драма «Абсолютная власть», в которой звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф сыграл скинхэда, и драма «Расплата» с блистательным актерским составом в лице Анны Кендрик и Бена Аффлека.

Мультфильм «Тролли»

Роли озвучивали: Анна Кендрик, Джеймс Корден, Джастин Тимберлейк, Кунал Найяр, Гвен Стефани, Расселл Брэнд, Рон Фанчес, Мэг ДеАнджелис

Роли дублировали: Виктория Дайнеко, Дима Билан

Отправляясь в увлекательное приключение, которое заведет ее далеко от привычного ей мира, Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан для достижения успеха в своей смелой миссии спасти ее друзей из тисков зловещих бергенов и их лидера, короля Хрящ Старший. Невероятные приключения Розочки проверят ее силу, покажут ее истинную суть и бросят вызов ее способности ударяться в пение в любой момент.

Возрастное ограничение: 6+

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Тролли» в кинотеатрах

Драма «Абсолютная власть»

Актеры: Дэниел Рэдклифф, Тони Коллетт, Берн Горман, Нестор Карбонелл, Сет Нумрик, Сэм Трэммелл, Крис Салливан, Трэйси Леттс, Павел Жайда

История о молодом агенте ФБР, которому приходится работать под прикрытием, чтобы остановить белых расистов, готовящих теракт.

Возрастное ограничение: 18+

Трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Абсолютная власть» в кинотеатрах

Фантастический боевик «Макс Стил»

Актеры: Мария Белло, Майк Дойл, Энди Гарсия, Бен Уинчелл, Меган Хэйес, Ана Виллафейн, Мэри Кристина Браун, Джош Бренер

Макс МакГрат вместе с матерью переезжает в городок, где когда-то при загадочных обстоятельствах погиб его отец-ученый. Новая школа и новые друзья, знакомство с симпатичной девушкой Софией – кажется, жизнь налаживается. Но внезапно у Макса появляются разрушительные сверхспособности, и помочь совладать с ними ему может только техно-органический пришелец Стил. Он становится наставником и другом парня. Лишь вместе они смогут раскрыть тайну, окутывающую смерть отца Макса, и противостоять беспощадному врагу, который хочет использовать их, чтобы разрушить мир.

Возрастное ограничение: 16+

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Макс Стил» в кинотеатрах

Драма «Расплата»

Актеры: Бен Аффлек, Анна Кендрик, Джон Бернтал, Дж.К. Симмонс, Джон Литгоу, Джеффри Тэмбор, Элисон Райт

Кристиан Вульф – математический гений, которому цифры куда ближе, чем люди. Под прикрытием провинциальной бухгалтерской конторки он подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций мира. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом, Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела обнаружила «нестыковочку» в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы.

Возрастное ограничение: 16+

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Расплата» в кинотеатрах

Драма «Я, Дэниел Блэйк»

Актеры: Дэйв Джонс, Хейли Сквайрс, Колин Кумбс

Дэниэл Блэйк — недавно овдовевший бездетный работяга, из-за проблем со здоровьем потерявший последнее, что у него было — возможность зарабатывать себе на жизнь. Блэйк вынужден обратиться за помощью к государству и подать документы на получение пособия. На деле оказывается, что сделать это для пожилого мужчины не проще, чем доказать теорему Ферма: процесс подачи заявления полностью автоматизирован, а Блэйк в жизни не держал в руках ни смартфона, ни компьютерной мыши – только молоток.

Возрастное ограничение: 16+

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Я, Дэниел Блэйк» в кинотеатрах

Премьеры фильмов 28 октября 2016

Супергеройский блокбастер «Доктор Стрэндж»

Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел МакАдамс, Тильда Суинтон, Чиветел Эджиофор, Мадс Миккельсен, Скотт Эдкинс, Бенедикт Вонг, Бенджамин Брэтт, Майкл Стулбарг, Эми Ландекер

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли.

Возрастное ограничение: 12+

Дублированный трейлер:

Билеты и расписание показа фильма «Доктор Стрэндж» в кинотеатрах