Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в мае 2016

Май в кинопрокате станет настоящим праздником для поклонников голливудского кино. В начале и конце мая нас ждет сразу два новых «супергеройских» блокбастера – «Первый Мститель: Противостояние» и «Люди Икс: Апокалипсис», а между ними в прокат выйдет еще несколько интереснейших кинолент. Попкорнnews.ru предлагает заранее узнать, какие фильмы выходят в мае 2016 года.

Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в мае 2016

5 мая

В первые выходные мая, которые в России к тому же совпадают с майскими праздниками, нас ждет всего одна премьера – зато какая! На экраны кинотеатров выходит долгожданный «Первый Мститель: Противостояние», эпическая экранизация гражданской войны между любимыми супергероями Marvel. Уже совсем скоро мы будем наблюдать за тем, как противостоят друг другу Капитан Америка и Железный человек, а вместе с ними – Черная вдова, Алая ведьма, Соколиный глаз, Вижн, Человек-муравей, Черная пантера и главный «новичок» киновселенной Marvel – Человек-паук.

Первый Мститель: Противостояние

В ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни младший, Себастиан Стэн, Фрэнк Грилло, Даниэль Брюль, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Дон Чидл, Элизабет Олсен, Пол Радд, Пол Беттани, Мартин Фриман

Стив Роджерс и Мстители борются с разрушительными последствиями битвы с восставшим против людей искусственным интеллектом. После очередного международного инцидента с участием Мстителей, произошедшего в Нигерии, правительство настаивает на создании особого органа управления, который будет регулировать деятельность команды супергероев. И в этих обстоятельствах команде Мстителей предстоит спасать мир от новой угрозы.

Дублированный трейлер HD:

12 мая

С 12 мая в прокат выходят два совершенно разных проекта: мультфильм по мотивам культовой серии игр «Злые птицы» (Angry Birds) и новый фильм Юэна МакГрегора, триллер под названием «Такой же предатель, как и мы», в котором компанию звезде «На игле» составят такие замечательные актеры, как Наоми Харрис и Дэмиэн Льюис.

Мультфильм «Angry Birds в кино»

В ролях: Джош Гад, Питер Динклэйдж, Джейсон Судейкис, Майя Рудольф, Билл Хейдер, Дэнни МакБрайд, Джиллиан Белл, Даниэль Брукс, Айк Баринхолц

Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

Дублированный трейлер:

Триллер «Такой же предатель, как и мы»

В ролях: Юэн МакГрегор, Наоми Харрис, Дэмиэн Льюис, Стеллан Скарсгард, Алисия фон Риттберг, Марк Стэнли, Джереми Нортэм, Григорий Добрыгин, Марк Гатисс

Молодой академик из Оксфорда с подругой отправляются отдыхать на Антигуа. Там они в результате происшествия случайно знакомятся с русским миллионером, который носит часы с бриллиантами и владеет половиной острова. Сначала миллионер предлагает семейной паре просто партию в теннис, а потом приглашает в туристическую поездку, которая обернется для них знакомством с британской разведкой и многими другими неожиданными событиями.

Трейлер HD:

19 мая

В середине мая нас ждет настоящий праздник комедии – в прокат выходят сразу три разноплановых комедии с легким мелодраматическим уклоном. В новых фильмах зрители увидят звезду «Разлома Сан-Андреас» Александру Даддарио, обворожительную Марго Робби в компании Мартина Фримена, звезду «Американского пирога» Мину Сувари и других звезд. Но главным событием этой недели станет, конечно, долгожданная премьера «Люди Икс: Апокалипсис» - новый супергеройский блокбастер разбавит романтично-комедийный прокат и познакомит нас с новым поколением молодых мутантов.

Мелодрама «Выбор»

В ролях: Александра Даддарио, Мэгги Грэйс, Тереза Палмер, Бенджамин Уокер, Том Уэллинг, Хезер Эшли Чейз

Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер считает, что все это не для него. У него есть отличная работа и верные друзья. Он увлекается охотой, рыбалкой, занимается экстремальными видами спорта — и избегает серьезных отношений. Но не родился еще на свет человек, которому удалось бы уйти от настоящей любви… Когда в доме по соседству поселяется тихая, замкнутая Габи, жизнь Тревиса меняется.

Трейлер HD:

Люди Икс: Апокалипсис

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Джеймс МакЭвой,Эван Питерс, Хью Джекман, Ченнинг Татум,Оскар Айзек, Роуз Бирн, Тай Шеридан

Со времен зарождения цивилизации ему поклонялись как богу. Его имя - Апокалипсис! Он – самый первый и могущественный мутант вселенной Marvel «Люди Икс» - накопил силы множества других мутантов и стал бессмертным. Пробудившись после тысячелетнего сна, он разочаровался в современном мире и поэтому набирает команду мутантов во главе с Магнето, чтобы установить новый мировой порядок и возглавить его. В то время как судьба Земли висит на волоске, Рэйвен и профессор Икс объединяются, чтобы набрать группу молодых Людей Икс для спасения человечества от полного уничтожения.

Трейлер HD:

Комедия «Не слабый пол»

В ролях: Мина Сувари, Эрик Робертс, Кристин Ченоуэт, Дебра Джо Рапп, Джош Кук, Дэна Эшбрук, Джофф Стульц, Кенан Томпсон, Джош Хопкинс

История об успешном адвокате Новой Англии, Винсе, который занимается бракоразводными процессами. Для него жизнь — это сплошная конкуренция, в которой неприемлемы поражения. Однажды он встречает Джейн…

Трейлер HD:

Комедия «Репортерша»

В ролях: Марго Робби, Мартин Фриман, Тина Фей, Билли Боб Торнтон, Альфред Молина, Шейла Ванд, Джош Чарльз

Новый проект знаменитой комедийной актрисы Тины Фей, фильм «Репортерша» расскажет о деятельности журналистки в качестве репортёра в Афганистане и Пакистане, после прибытия туда в 2002 году.

Трейлер HD:

26 мая

Под занавес последнего месяца весны зрителей ждет сразу две громких премьеры. За зрителей в кинотеатрах поспорят сиквел «Алисы в стране чудес» - фильм «Алиса в Зазеркалье» - и «Варкрафт», долгожданная экранизация культовой серии компьютерных игр от Blizzard. Кто победит в прокате – Джонни Депп в роли обаятельного Безумного шляпника или армия Орды? Узнаем уже совсем скоро!

«Алиса в Зазеркалье»

В ролях: Энн Хэтэуэй, Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Саша Барон Коэн, Рис Иванс, Эдвард Спелирс

Захватывающее приключение, в основу которого лягут как любимые читателями всего мира классические произведения Льюиса Кэрролла, так и абсолютно новая история о путешествии главной героини. На этот раз Алисе предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.

Трейлер HD:

Экранизация «Варкрафт»

В ролях: Доминик Купер, Пола Пэттон, Энсон Маунт, Трэвис Фиммел, Антон Ельчин, Тоби Кеббелл, Бен Фостер

Веками неприступные стены Штормграда и магия защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

Дублированный трейлер HD: