Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в феврале 2016

Казалось бы, совсем недавно мы отмечали Новый год, но вот уже январь движется к концу, а значит – самое время планировать поход в кино на февраль и знакомиться с самыми интересными премьерами месяца. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие фильмы выходят на экраны кинотеатров в феврале 2016 года.
Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в феврале 2016

4 февраля

Первый премьерный уикэнд февраля подарит любителям голливудского кино наибольшее количество киноновинок – это и пародия на «Пятьдесят оттенков серого» от «гуру» пародий Марлона Уэйнса («Очень страшное кино»), и новый фильм Эммы Уотсон, и «Бруклин», за роль в котором актриса Сирша Ронан получила несколько дней назад номинацию на «Оскар» 2016.

50 оттенков черного

В ролях: Марлон Уэйнс, Кали Хоук, Джейн Сеймур, Майк Эппс, Эндрю Бэчелор, Карли Карисса, Фред Уиллард, Тина Грим, Кейт Лэнг Джонсон

Беспощадная пародия на самую скандальную эротическую драму «Пятьдесят оттенков серого».

Дублированный трейлер:

Затмение

В ролях: Эмма Уотсон, Итан Хоук, Дэвид Тьюлис, Дейл Дикки, Давид Денсик

В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает ужасающие факты - по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Желая защитить Анджелу от преследования зловещего тайного общества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма. То, что ему противостоит, находится за гранью понимания и способно бросить вызов его убеждениям и вере.

Дублированный трейлер:

Бруклин

В ролях: Сирша Ронан, Донал Глисон, Майкл Зеген, Эмори Коэн, Джули Уолтерс

История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

Трейлер с русскими субтитрами:

Танцующий в пустыне

В ролях: Фрида Пинто, Назанин Бониади, Том Каллен, Рис Ричи, Марама Корлетт, Саймон Кассианидес, Крис Коулин, Толга Сафер, Акин Гази, Макрам Хури

В Иране, где запрещено танцевать, Афшин и его друзья, несмотря на подстерегающие их опасности, основали подпольную танцевальную студию. Группа танцоров получила доступ к YouTube для того, чтобы научиться танцевать по видео роликам с участием Майкла Джексона, Пины Бауш и Рудольфа Нуриева. Упиваясь свободой самовыражения, полученной при помощи танца, они задумали организовать представление в пустыне, вдали от бдительных глаз безжалостной иранской организации «Басидж». Однако этот акт мужества и неповиновения повлек за собой ряд событий, из-за которых жизнь Афшина оказалась в опасности.

Дублированный трейлер:

11 февраля

В преддверии Дня святого Валентина прокатчики порадуют нас множеством более чем интересных премьер. За зрителей будут бороться «В активном поиске» - комедия с Дакотой Джонсон, «В центре внимания», получивший несколько номинаций на «Оскар», еще один «оскароносный» фильм – «Трамбо», и, конечно, долгожданный «Дэдпул» с обаятельным «наемником» Райаном Рейнольдсом в главной роли.

В активном поиске

В ролях: Лили Коллинз, Дакота Джонсон, Элисон Бри, Дэн Стивенс, Лесли Манн, Ребел Уилсон

Женщина пишет книгу о незамужних девушках и оказывается втянутой в историю во время своих исследований за рубежом…

Дублированный трейлер:

В центре внимания

В ролях: Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Майкл Китон, Марк Руффало, Билли Крудап, Стэнли Туччи, Джон Слэттери, Джейми Шеридан

Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви...

Дублированный трейлер:

Гордость и предубеждение и зомби

В ролях: Лили Джеймс, Дуглас Бут, Мэтт Смит, Сэм Райли, Джек Хьюстон, Белла Хиткот

Жанровое переосмысление классического романа Джейн Остин. Сохранив порядка 85% оригинального текста, Сэт Грэм-Смит передал историю про Элизабет Беннет и мистера Дарси в эпический сказ о борьбе девушки и ее четырех сестер против заполонивших викторианскую Англию зомби. Мистер Дарси в этом варианте выступает тренером девиц, обучающим их основам файтинга.

Дублированный трейлер:

Дэдпул

В ролях: Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, Эд Скрейн, Стэн Ли, ТиДжей Миллер, Рэйчел Шин, Тэйлор Хиксон, Джед Риис, Андре Трикоте

Уэйд Уилсон — наемник. Будучи побочным продуктом программы вооруженных сил под названием «Оружие Х», Уилсон приобрел невероятную силу, проворство и исцеляющий фактор. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а его здравомыслие сомнительно. Все чего Уилсон хочет — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

Дублированный трейлер:

Трамбо

В ролях: Брайан Крэнстон, Дайан Лэйн, Хелен Миррен, Эль Фаннинг, Алан Тьюдик, Джон Гудман

Успешной карьере голливудского сценариста Далтона Трамбо приходит конец, когда в 1940-х годах он присоединяется к коммунистам.

Дублированный трейлер:

18 февраля

Этот премьерный уикэнд будет особенно интересным для любителей комедий: в прокате будут соперничать сразу два комедийных фильма, отечественный «День выборов 2» и зарубежный «Образцовый самец 2». Посмотрим, кто победит в битве комедийных сиквелов!

День выборов 2

В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Василий Уткин, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Михаил Ефремов, Алексей Макаров, Алексей Кортнев

О чем говорят мужчины? Ну конечно, о женщинах! А в перерывах – о выборах. Ведь те и другие - честные, открытые и непредсказуемые. Но ровно до тех пор, пока ваш рейтинг не упал. И тогда на помощь приходят они! Безупречные костюмы, море креатива и тонна обаяния…

Трейлер:

Образцовый самец 2

В ролях: Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Уилл Феррелл, Пенелопа Крус, Кристен Уиг, Оливия Манн, Билли Зейн, Кристин Тейлор, Ким Кардашян, Джастин Бибер

По миру катится волна убийств знаменитостей. Специальный агент модной полиции Монтана Гроссо обращается за помощью в расследовании к когда-то топовому, а ныне слегка потрепанному мужчине-модели Дереку Зуландеру. Сможет ли он в компании своего заклятого друга Ханселя остановить преступления на модной почве и триумфально вернуться на подиум в мире, где для обретения всеобщей популярности достаточно одного селфи?

Дублированный трейлер:

25 февраля

Под конец месяца в прокат выходят три совершенно разных по жанру, но очень интересных киноновинки: крупнобюджетное голливудское фэнтези «Боги Египта», боевик «Три девятки» со звездой «Ходячих мертвецов» Норманом Ридусом и, наконец, детектив о постаревшем Шерлоке Холмсе с блистательным Иэном МакКелленом в главной роли.

Боги Египта

В ролях: Николай Костер-Вальдау, Джерард Батлер, Джеффри Раш, Чедвик Боузм, Брентон Туэйтс, Брайан Браун, Эмма Бут

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.

Дублированный трейлер:

Мистер Холмс

В ролях: Иэн МакКеллен, Мило Паркер, Лора Линни, Хэтти Морахэн, Патрик Кеннеди, Хироюки Санада, Роджер Аллам, Колин Старки, Филип Дэвис

Самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и проводит старость в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и её тайне, так и оставшейся нераскрытой. Во что бы то ни стало он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.

Трейлер на русском языке:

Три девятки

В ролях: Норман Ридус, Вуди Харрельсон, Аарон Пол, Кейт Уинслет, Галь Гадот, Тереза Палмер, Кейси Аффлек, Энтони Маки, Чиветель Эджиофор, Клифтон Коллинз мл.

Группа коррумпированных копов задумывает крупное ограбление. Они понимают: ради алиби им будет нужно убрать кого-то из своих...

Дублированный трейлер: