Обзор кино новинок: какие фильмы выйдут в мае 2018

Май – время экзаменов, последних звонков и супергеройских премьер: последний месяц весны порадует нас большим количеством по-настоящему громких релизов. Впереди – «Мстители: Война бесконечности», сиквел «Дэдпула», спин-офф «Звездных войн» про Хана Соло, шпионский триллер Дженнифер Лоуренс и еще много всего интересного. Попкорнnews.ru предлагает заранее узнать, какие фильмы выходят в мае 2018 года.

Обзор кино новинок: какие фильмы выйдут в мае 2018

Премьеры в кино 3 мая 2018

Ну конечно, главной премьерой этого уикенда станут долгожданные «Мстители: Война бесконечности» - можно даже не сомневаться, что основной строй зрителей двинется именно на них. А спорить за зрителей в прокате с «Мстителями» будут одинокий Хабенский (драма «Собибор») и анимация «Остров собак».

Мстители: Война бесконечности

Продолжительность: фильм длится 2 часа 36 минут

Актеры: Роберт Дауни младший, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Крис Прэтт, Зои Салдана, Элизабет Олсен, Крис Хемсворт, Джош Бролин, Себастиан Стэн, Марк Руффало, Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд и другие

О чем фильм:

Беспрецедентное кинематографическое путешествие длиной в 10 лет, которое создало и привело в движение всю киновселенную MARVEL, продолжится в фильме «Мстители: Война бесконечности», который перенесет на экран величайшее столкновение всех времен. Мстителям и их союзникам придется пожертвовать всем в попытке противостоять могущественному Таносу, готовящему обрушить разрушительный удар и положить конец всей Вселенной.

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер на русском языке:

Собибор

Продолжительность: фильм длится 1 час 50 минут

Актеры: Константин Хабенский, Кристофер Ламберт, Фелисе Янкелль, Дайнюс Казлаускас

О чем фильм:

Фильм основан на событиях, произошедших в годы Второй Мировой войны в нацистском лагере смерти Собибор на территории Польши. Лейтенанту советской армии Александру Печерскому, попавшему в плен и оказавшемуся в концлагере, всего за 3 недели удается спланировать интернациональное восстание заключенных из стран Западной Европы и Польши. Убив эсэсовцев и их приспешников, сотням узников удалось бежать. Часть из них во главе с Печерским примкнули к партизанам, часть были выданы местными жителями. Вскоре лагерь был ликвидирован по личному распоряжению Гиммлера.

Возрастное ограничение: 12+

Трейлер на русском языке:

Остров собак

Продолжительность: фильм длится 1 час 41 минуту

Роли озвучивали: Джефф Голдблюм, Брайан Крэнстон, Тильда Суинтон, Эдвард Нортон, Лив Шрайбер, Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд, Грета Гервиг

О чем фильм:

«Остров собак» рассказывает историю 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку отправляется на миниатюрном летательном аппарате на мусорный остров, чтобы найти своего верного пса по прозвищу Спотс. Там на острове вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнет эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры.

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер на русском языке:

Премьеры в кино 10 мая 2018

Новый триллер с Амандой Сейфрид («Анон») соседствует с комедией «Статус: Обновлен» и уже пятым по счету фильм французской франшизы «Такси».

Анон

Продолжительность: фильм длится 1 час 40 минут

Актеры: Клайв Оуэн, Аманда Сейфрид, Колм Фиори, Соня Уолгер, Марк О’Брайэн, Джо Пинг, Иддо Голдберг, Рэйчел Робертс, Этан Таварес

О чем фильм:

Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры…

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер на русском языке:

Истерия

Актеры: Тофер Грейс, Дженезис Родригез, Патришия Кларксон, Каллэн Мулвей, Робин Томас

О чем фильм:

Парень выходит из психиатрической клиники и селится в особняке, который достался ему по наследству от родителей. Однако там начинают происходить странные события, после чего герой приходит к выводу, что в его новом доме живут привидения.

Возрастное ограничение: 16+

Статус: Обновлен

Продолжительность: фильм длится 1 час 46 минут

Актеры: Росс Линч, Кортни Итон, Оливия Холт, Харви Гильен, Грегг Салкин, Брэк Бэссинджер, Маркян Тарасюк, Эндрю Херр

О чем фильм:

Мы оцениваем друг друга по количеству подписчиков и гоняемся за лайками, чтобы обрести популярность. Кайл живет точно так же, не выпуская из рук телефон, а из-под ног — скейт. Неожиданно ему достается новый смартфон с уникальным приложением — теперь любой опубликованный им пост воплощается в реальность. Счастливчик обретает даже больше, чем мог себе представить, но быть в эпицентре мира, оказывается, не так-то легко…

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер на русском языке:

Такси 5

Актеры: Сабрина Уазани, Франк Гастамбид, Бернар Фарси, Малик Бенталха

О чем фильм:

Экс-комиссар Жибер, ставший самым непутевым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari.

Чтобы остановить их, Маро, супер копу и супер водителю, приходится объединиться с племянницей Даниэля. Девушке досталось знаменитое белое такси дяди, но не его талант.

Возрастное ограничение: 12+

Трейлер на русском языке:

Премьеры в кино 17 мая 2018

Тройка лидеров проката этого уикенда – долгожданный сиквел «Дэдпула», ремейк «За бортом» с Анной Фэрис и нашумевший (к сожалению, отнюдь не благодаря классному сюжету) триллер с Марго Робби, который в российском прокате отчего-то получил название «Конченая». Зато внимание зрителей к новинке от Марго Робби теперь будет приковано точно.

Дэдпул 2

Актеры: Райан Рейнольдс, ТиДжей Миллер, Каран Сони, Стефан Капичич, Брианна Хилдебранд, Зази Битц, Сиори Куцуна, Джулиан Деннисон

О чем фильм:

Единственный и неповторимый болтливый наемник – вернулся! Еще более масштабный, еще более разрушительный и даже еще более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приемчики.

Возрастное ограничение: 18+

Трейлер на русском языке:

За бортом

Продолжительность: фильм длится 1 час 52 минуты

Актеры: Анна Фэрис, Эухенио Дербес, Джон Ханна, Ева Лонгория, Свузи Кёрц, Джош Сегарра

О чем фильм:

Леонардо, капризный мексиканский плейбой из богатой семьи, однажды вываливается за борт своей яхты. После падения он теряет память, а разносчица пиццы, мать-одиночка Кейт, страстно желая отомстить парню за хамство, уверяет его, что он - её муж и отец четверых детей. Чем теперь обернется эта авантюра? И сколько шагов от ненависти до любви?

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер на русском языке:

Конченая

Продолжительность: фильм длится 1 час 30 минут

Актеры: Марго Робби, Саймон Пегг, Мэттью Льюис, Майк Майерс, Макс Айронс, Декстер Флетчер

О чем фильм:

Фильм окунет вас в опасный мир английского криминала, в центре внимания которого-роковая особа Энни, представляющаяся в различных амплуа. Она ведет сложную игру с несколькими мужчинами, которых на первый взгляд ничего не связывает. Стравляя их друг с другом, она преследует свою жестокую цель.

Что это, раздвоение личности или четко спланированная игра коварной обольстительницы?

Возрастное ограничение: 18+

Трейлер на русском языке:

Премьеры в кино 24 мая 2018

Безо всяких сомнений, главный релиз этого уикенда – долгожданный спин-офф «Звездных войн», который расскажет нам про юность Хана Соло, его знакомство с Чубаккой и первые приключения в далекой-далекой Галактике. Компанию Хану Соло составляют семейные анимационные ленты «Садко» (Россия) и «Распрекрасный принц» (Канада), а для любителей незатейливого юмора в прокате стартует американская комедия «Секса не будет!»

Хан Соло: Звездные войны. Истории

Продолжительность: фильм длится 2 часа 13 минут

Актеры: Олден Эйренрайк, Эмилия Кларк, Дональд Гловер, Вуди Харрельсон, Тэнди Ньютон, Фиби Уоллер-Бридж, Йонас Суотамо, Йен Кенни, Пол Беттани

О чем фильм:

Попадите на борт Тысячелетнего Сокола и приготовьтесь к приключению в далекую, далекую галактику с самым обожаемым негодяем звёздных систем. Благодаря череде смелых выходок, в глубине тёмного и опасного криминальныго мира Хан Соло встречается с известным игроком Лэндо Калриссианом. Вместе они отправятся в путешествие, которое даст вселенной «Звёздных войн» одного из самых маловероятных героев.

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер на русском языке:

Садко

Продолжительность: фильм длится 1 час 30 минут

Роли озвучивали: Мария Шалаева, Любовь Аксёнова, Михаил Ефремов, Екатерина Варнава

О чем фильм:

Хоть беги, хоть не беги, а от любви нигде не скрыться. Ни в палатах новгородского князя, ни на дне морском. Особенно, если зовут тебя Садко и ты симпатичный веселый парень. К тому же, на гуслях играть мастак. Вот только за настоящую любовь еще и повоевать придется. Да не с кем-нибудь, а с подводной ведьмой Барракудой. Но любовь все равно победит. Вот увидите!

Возрастное ограничение: 6+

Трейлер на русском языке:

Распрекрасный принц

Роли озвучивали: Джиллиан Белл, Эшли Тисдейл, Уилмер Вальдеррама, Деми Ловато, Тара Стронг, Джим Каммингс

О чем фильм:

Золушка, Белоснежка и Спящая Красавица… Что их всех объединяет? Все они оказались влюблены в одного неотразимого принца по имени Распрекрасный. Из-за проклятия злой колдуньи он с первого взгляда покоряет сердце любой девушки и безумно влюбляется сам. Чтобы снять чары и найти свою настоящую любовь, принц должен выполнить три невыполнимых задания…

Возрастное ограничение: 6+

Трейлер на русском языке:

Секса не будет!!!

Актеры: Джон Сина, Лесли Манн, Айк Баринхолц, Кэтрин Ньютон, Грэм Филлипс, Рода Гриффис, Рамона Янг

О чем фильм:

У трех подруг грандиозные планы на выпускной. Случайно об этом узнав, их родители решают во что бы то ни стало предотвратить непоправимое.

Возрастное ограничение: 18+

Трейлер на русском языке:

Премьеры в кино 31 мая 2018

Официально последний день весны радует зрителей каким-то рекордным количеством новинок: в прокате появятся шпионский триллер с Дженнифер Лоуренс, долгожданная экранизация Лукьяненко «Черновик», семейный мультфильм «Два хвоста» и еще много всего интересного.

Черновик

Актеры: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Северия Янушаускайте, Никита Волков, Евгений Ткачук, Ольга Боровская, Андрей Мерзликин, Ирина Хакамада

О чем фильм:

Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует…

Возрастное ограничение: 12+

Трейлер на русском языке:

Красный воробей

Продолжительность: фильм длится 2 часа 12 минут

Актеры: Дженнифер Лоуренс, Джоэл Эдгертон, Джоэли Ричардсон, Маттиас Шонартс, Джереми Айронс, Сергей Онопко, Сергей Полунин

О чем фильм:

После вынужденного окончания карьеры из-за профессиональной травмы героиня Дженнифер Лоуренс и ее мать сталкиваются с мрачным и неопределенным будущим. Вот почему она соглашается стать рекрутом в Школе Воробьев, секретной службе, которая обучает таких же как она уникальных молодых людей использовать свое тело и ум в качестве опаснейшего оружия. После долгого садистского обучения, девушка превращается в самого опасного Воробья за всю историю секретной службы. Теперь бывшая балерина должна примирить в себе человека, которым она была, и силу, которой она овладела, с ее собственной жизнью и жизнью всех, кто ей дорог, в том числе, американского агента ЦРУ, пытающегося убедить ее, что он единственный человек, которому она может доверять.

Возрастное ограничение: 18+

Трейлер на русском языке:

Два хвоста

Роли озвучивали: Семен Слепаков

О чем фильм:

Невероятно смешные приключения двух совершенно разных по характеру зверей — серьезного и хозяйственного Бобра и непоседливого Кота. Они встречаются, когда кот ищет убежище от дождя в лесу. Бобер выручает Кота, и они становятся закадычными друзьями. Кот очень хочет стать знаменитым и считает, что все хотят стать знаменитыми, но не все могут в этом признаться. Однажды, жизнь этой парочки круто меняется, когда в лесу приземляются инопланетяне из далекой галактики.

Трейлер на русском языке:

Как разговаривать с девушками на вечеринках

Продолжительность: фильм длится 1 час 42 минуты

Актеры: Эль Фаннинг, Рут Уилсон, Николь Кидман, Мэтт Лукас, Джоэнна Скэнлэн, Эларика Галлахер, Джои Анса, Алекс Шарп

О чем фильм:

На дворе 1977 год и многие панк-коллективы уже продались студиям звукозаписи. Об этом пишет любительский журнал Virys, который издают трое друзей-панков: Энн, Вик и Джон. Однажды троица находит странный дом, где играет странная музыка. Там внутри предаются танцам странные люди, но панков этим не возьмешь. Парни разделяются. Энн знакомится с очаровательной Зан, Вик уединяется с затянутой в латекс Стеллой, а Джон увлечен танцем. Все новые знакомые троицы — пришельцы.

Возрастное ограничение: 16+

Трейлер: