Объявлена дата премьеры 6 сезона сериала «Агенты ЩИТ» (видео)

Весна для поклонников Marvel будет жаркой: в конце апреля в кинотеатрах стартуют долгожданные «Мстители: Финал», а практически сразу же после премьеры супергеройского блокбастера состоится еще и премьера нового, 6-го по счету сериала Marvel «Агенты ЩИТ», сюжет которого, похоже, напрямую связан с «Финалом».

Объявлена дата премьеры 6 сезона сериала «Агенты ЩИТ» (видео)

На прошедшем в минувшие выходные конвенте WonderCon звезды «Агентов ЩИТ» порадовали поклонников сериала анонсом официальной даты премьеры – «Агенты» вернутся в эфир с новыми сериями 6 мая 2019 – и новым, весьма интригующим отрывком. В видео, в частности, можно увидеть возвращение Фила Колсона – вот только человек с внешностью Фила в ответ на реплику «Ты из ЩИТа!» пожимает плечами и говорит, что никогда о ЩИТе не слышал.


Что все это означает, подсказывает официальный синопсис 6 сезона «Агентов ЩИТ», который выглядит так:

«В прошлом сезоне команда отправилась вперед во времени в апокалиптическое будущее, которое попыталась предотвратить. Противостоя новым врагам с далеких планет, наши герои обрели семью, друзей, партнеров по команде и смелость, необходимую для того, чтобы преодолеть самое большое испытание. Следующее испытание? Осознать, что попирание законов времени и пространства, быть может, и позволяет спасти планету – но не помогло спасти Фитца и Колсона».

Попирать законы времени и пространства, напомним, для начала будут «ветераны» команды Мстителей в «Мстителях: Финал» – так что, похоже, события 6 сезона сериала будут напрямую связаны с событиями в фильме.