Объявлен шорт-лист «Оскара» 2018 в номинации «Лучший грим и прически»

До объявления номинантов на «Оскар» 2018 остается еще чуть больше месяцев, но потенциальный круг тех, кто поборется за номинацию, постепенно приобретает очертания. Киноакадемия определилась с теми, кто потенциально сможет взять номинацию на «Оскар» в категории «Лучший грим и прически», и шорт-лист получился достаточно разнообразным – от абсолютно ожидаемого фильма «Темные времена» до совершенно неожиданного и провалившегося в прокате «Призрака в доспехах».

Объявлен шорт-лист «Оскара» 2018 в номинации «Лучший грим и прически»

Впрочем, кассовые сборы Киноакадемию волнуют меньше всего, а те, кто работал над гримом персонажей «Призрака в доспехах», превращая, например, Скарлетт Йоханссон в женщину-андроида, действительно проделали потрясающую работу.

Отдельного упоминания достоин вошедший в шорт-лист фильм «Яркость»: это – единственная из всех представленных в списке картин, которая не выходила в кинотеатрах, а появилась на Netflix.

Полностью шорт-лист выглядит следующим образом:

«Яркость»

«Темные времена»

«Призрак в доспехах»

«Стражи Галактики. Часть 2»

«Тоня против всех»

«Виктория и Абдул»

«Чудо»

Номинантов на «Оскар» 2018, напомним, объявят 23 января, сама же церемония состоится на этот раз в связи с зимней Олимпиадой с небольшим опозданием – уже 4 марта.

Источник