Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Объявлен полный список номинантов на «Золотой глобус» 2017

Несколько минут назад закончилась торжественная церемония объявления номинантов на одну из самых престижных премий мира в области кино и телевидения – «Золотой глобус» 2017. Дон Чидл, Анна Кендрик и Лора Дерн в прямом эфире объявили список тех, кто уже в январе будет получать статуэтки в рамках 74-й по счету ежегодной церемонии вручения наград. Напомним, сама церемония «Золотой глобус» пройдет 8 января 2017, вести ее будет популярный телеведущий Джимми Фэллон.

Объявлен полный список номинантов на «Золотой глобус» 2017

Полный список всех номинантов на «Золотой глобус» 2017


Полнометражные ленты


Лучший фильм (драма)

По соображениям совести

Лев

Манчестер у моря

Любой ценой

Лунный свет


Лучший фильм (комедия или мюзикл)

Женщины XX века

Дэдпул

Флоренс Фостер Дженкинс

Ла-ла Ленд

Синг Стрит


Лучший режиссёр

Дэмьен Шазелл, Ла-ла Ленд

Том Форд, Под покровом ночи

Мел Гибсон, По соображениям совести

Берри Дженкинс, Лунный свет

Кеннет Лонерган, Манчестер у моря


Лучшая мужская роль (драма)

Кейси Аффлек, Манчестер у моря

Джоэл Эджертон, Лавинг

Эндрю Гарфилд, По соображениям совести

Вигго Мортенсен, Капитан Фантастик

Дензел Вашингтон, Ограды


Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

Колин Фаррел, Лобстер

Райан Гослинг, Ла-ла Ленд

Хью Грант, Флоренс Фостер Дженкинс

Джона Хил, Парни со стволами

Райан Рейнольдс, Дэдпул


Лучшая женская роль (драма)

Эми Адамс, Прибытие

Джессика Честейн, Мисс Слоун

Изабель Юппер, Она

Рут Негга, Лавинг

Натали Портман, Джеки


Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

Аннетт Беннинг, Женщины XX века

Лили Коллинз, Правила побоку

Хейли Стайнфелд, Почти семнадцать

Эмма Стоун, Ла-ла Ленд

Мерил Стрип, Флоренс Фостер Дженкинс


Лучший актёр второго плана

Махершала Али, Лунный свет

Джефф Бриджес, Любой ценой

Саймон Хелберг, Флоренс Фостер Дженкинс

Дев Патель, Лев

Аарон Тейлор Джонсон, Под покровом ночи


Лучшая актриса второго плана

Виола Дэвис, Ограды

Николь Кидман, Лев

Октавия Спенсер, Скрытые фигуры

Мишель Уильямс, Манчестер у моря


Лучший сценарий

Дэмьен Шазелл, Ла-ла Ленд

Том форд, Под покровом ночи

Барри Дженкинс, Лунный свет

Кеннет Лонерган, Манчестер у моря

Тейлор Шеридан, Любой ценой


Лучшая музыка к фильму

Лунный свет

Ла-ла ленд

Прибытие

Лев

Скрытые фигуры


Лучшая песня

Can’t stop the feeling – Тролли

City of stars – Ла-ла Ленд

Faith - Зверопой

Gold - Золото

How far I’ll go - Моана


Лучший анимационный фильм

Кубо. Легенда о самурае

Моана

Жизнь кабачка

Зверополис

Зверопой


Телевизионные работы


Лучшая драма

Корона

Игра престолов

Очень странные дела

Это мы

Мир дикого Запада


Лучшая комедия/мюзикл

Черноватый (Blackish)

Моцарт в джунглях (Mozart in the Jungle)

Вице-президент (Veep)

Атланта (Atlanta)

Очевидное (Transparent)


Лучший актёр сериала (драма)

Рами Малек, Мистер Робот

Боб Оденкирк, Лучше звоните Солу

Мэтью Риз, Американцы

Лив Шрайбер – Рэй Донован

Билли Боб Торнтон, Голиаф


Лучший актёр сериала (комедия/мюзикл)

Гаэль Гарсия Берналь, Моцарт в джунглях

Дональд Гловер, Атланта

Ник Нолти, Грейвс

Джеффри Тэмбор, Очевидное


Лучшая актриса сериала (драма)

Катрина Балф, Чужестранка

Клер Фой, Корона

Кэри Рассел, Американцы

Вайнона Райдер, Очень странные дела

Эван Рэйчел Вуд, Мир дикого Запада


Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)

Рэйчел Блум, Чокнутая бывшая

Джулия Луис Дрейфус, Вице-президент

Сара Джессика Паркер, Развод

Джина Родригес, Девственница

Трейси Эллис Росс, Черноватый

Иса Рэй, Белая ворона


Лучший мини-сериал или фильм для TV

Преступление по-американски

Ночной администратор

Однажды ночью

Народ против О. Дж Симпсона: Американская история преступлений


Лучший актёр мини-сериала или фильма для TV

Риз Ахмед, Однажды ночью

Брайан Крэнстон, До самого конца

Джон Туртурро, Однажды ночью

Том Хиддлстон, Ночной администратор

Кортни Б. Ванк, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений


Лучшая актриса мини-сериала или фильма для TV

Фелисити Хаффман, Преступление по-американски

Райли Кио, Девушка по вызову

Сара Полсон, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений

Шарлотта Рэмплинг, Лондонский шпион

Керри Вашингтон, Слушание


Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV

Стерлинг К. Браун, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений

Хью Лори, Ночной администратор

Джон Литгоу, Корона

Кристиан Слейтер, Мр. Робот

Джон Траволта, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений


Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV

Оливия Коулман, Ночной администратор

Лина Хиди, Игра престолов

Крисси Метц, Это мы

Мэнди Мур, Это мы

Танди Ньютон, Мир дикого Запада


В ходе церемонии «Золотой глобус» особую награду за достижения в карьере - Cecil B. DeMille Lifetime Achievement Award – получит легендарная актриса Мерил Стрип (об этом организаторы премии объявили еще в начале ноября этого года).

Комментариев: 45 Просмотров 5136 Опубликовано 12 декабря 16:56

комментарии

45 Написать новый

Оперативно вы) В категории "комедия или мюзикл" все очевидно - Ла Ла Ленд, среди драм. фильмов не все так однозначно, но болеть буду за "По Соображениям Совести" один из немногих номинированных фильмов, который у нас уже прошел в прокате и для меня это на данный момент фильм года!
P. S. Райан Рейнольдс за Дэдпула - это что то)) Приятно удивлен.

Misha1651 12 декабря 2016, 17:06
444

среди драм больше всего шансов у "Манчестер у моря"

Boyd 12 декабря 2016, 17:19
14819

Возможно, его критики уже награждали, но и у фильма Гибсона не мало наград, еще и у Лунного Света шансов не меньше. Так что тут не сказать однозначно, но точно какой то из этих трех)

Misha1651 12 декабря 2016, 17:28
444

угу. у Лунного света мощные рейтинги, у критиков одни восторги

Boyd 12 декабря 2016, 17:38
14819

В этом году актеров из ИП продинамили, кроме Хиди

вьюга 12 декабря 2016, 17:09
4445

не продинамили. за всю историю сериала у актеров ИП на ЗГ было лишь две (включая эту) номинации. в далеком 2012-м ЗГ номинировал Динклэйджа (он победил), и с тех пор никого из ИП. лишь сейчас вспомнили про них и номинировали Хиди. так что это успех.
вы скорее всего перепутали с Эмми, вот там актеров ИП номинируют пачками каждый год.

Boyd 12 декабря 2016, 18:01
14819

После "Лобстера" в разряде комедий и мюзиклов даже читать дальше не захотелось

Шестерёнка 12 декабря 2016, 17:16
2641

фильм так плох?

Boyd 12 декабря 2016, 17:28
14819

Во-первых, это ни разу не комедия или мюзикл, а во-вторых, такая билеберда...

julsha 12 декабря 2016, 17:56
2449

ради Колина похоже все таки гляну как нибудь.

Boyd 12 декабря 2016, 18:55
14819

Колин там очень необычен, посмотреть надо.

julsha 13 декабря 2016, 07:12
2449

никак не могу посмотреть. боюсь даже

AlexMax* 13 декабря 2016, 16:18
6225

как вам уже ответили, он совсем не комедия, наоборот, крайне угнетающий по атмосфере

Шестерёнка 12 декабря 2016, 18:04
2641

может игра актеров зацепила их

Boyd 12 декабря 2016, 18:56
14819

Но не настолько, чтоб засунуть в соответствующую номинацию "Лучший актёр (драма)"? бедный Колин

Шестерёнка 12 декабря 2016, 19:21
2641

Дэдпул!! атыжё! даже можно дальше не смотреть и не анализировать.

Daenerys 12 декабря 2016, 17:28
123566

про "Лобстер" тоже резануло

Лана 12 декабря 2016, 17:29
9651

а чё там с лобстером

Ириска 12 декабря 2016, 20:26
14826

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Колин Фаррел, Лобстер

Лана 13 декабря 2016, 13:46
9651

"Жизнь кабачка" надо заценить

Лана 12 декабря 2016, 17:30
9651

только хотела написать

Ириска 12 декабря 2016, 20:25
14826

может чего нового покажут)

Лана 13 декабря 2016, 13:48
9651

Серсею за что номинировали? Болею за Тенди Ньютон. А в главной роли разрываюсь между Эван и Вайноной. Хотя, было бы логичней номинировать Милли Бобби Браун за роль Одиннадцать.

Daenerys 12 декабря 2016, 17:33
123566

посмотрела МДЗ и ОСД. сериалы отличные, не зря хвалят. мне оба понравились, но сильных восторгов нет. фанатеть (как от ИП, ХМ, Во все тяжкие, Родины) не собираюсь.
СПОЙЛЕРЫ!
ОСД показался мне слишком детским, а еще мне почти критично не хватало драматизма. плюс детишки время от времени подбешивали. особенно черный вспыльчивый мальчик. их: "она психичка! психичка" достали. из детей только Дино полностью понравилась. согласна с тобой, она заслуживала номинацию на ЗГ, всего 12 лет, а играет классно. Вайнона была на высоте! все таки актеры из старой школы голливуда гораздо круче.
а с МЗД - у меня ощущение, что меня обманули. замучили миллионами "слишком любопытными для меня" вопросами и сбежали не дав почти ни на один из них ответа( и я теперь должна ждать 2 года, чтобы узнать? а еще меня замучил этот замкнутый круг, в котором живут и каждый день умирают герои-роботы. одна и та же сцена повторяется по 10 раз. помню серию Сверхов, где Дин все время умирал возвращаясь в одно и то же время каждый день. такие сюжеты не для "нетерпеливых" зрителей. из плюсов: шикарные диалоги, шикарная игра актеров, красавчики Марсден и Барнс, закрученный сюжет, красивая картинка, музыка (кроме вступительной, она не слишком понравилась. Рамин Джавади определенно мог бы лучше). но как же все таки напоминает ИП - HBO, кров, шлюхи, бордель, насилие, сиськи, письки и члены по 10-20 штук в одном кадре, опять же Рамин Джавади

Boyd 12 декабря 2016, 18:46
14819

Скорсезе прокатили. но на Оскаре скорее всего точно будет участвовать.
но Молчание определенно не так сильно продвигают. до недавнего времени я даже не знала, что Скорсезе будет в этом сезоне участвовать. я вообще вначале ставила на Энга Ли.

Boyd 12 декабря 2016, 17:35
14819

Проблема Молчания в том, что его никто не видел) Он еще нигде не выходил, ни в каком виде, посчитали видимо что будет некорректно. Но к Оскару Скорсезе должен успеть

Misha1651 12 декабря 2016, 18:03
444

это достаточно серьезная проблема. без специального продвижения на Оскар не попадешь. многие начинают кампанию с Теллурайдом в августе. создатели явно делают ставку на громкое имя режиссера...

Boyd 12 декабря 2016, 18:54
14819

Лилю Коллинз уже номинируют... Пипец, актрисы нормальные закончились?

julsha 12 декабря 2016, 17:57
2449

Буду болеть за Эндрю Гарфилда.
Хотя ЗГ в этом году наверняка получит Кейси Аффлек.

Naughty Girl 12 декабря 2016, 18:18
4333

Ла-Ла Лэнд не смотрела, но очень рада что Эмму и Райана номинировали.

Naughty Girl 12 декабря 2016, 18:33
4333

Рами Малек в Мистере Роботе шикарен.
Надеюсь, что в этом году он получит свою награду.

Naughty Girl 12 декабря 2016, 18:40
4333

буду болеть за "Ночного администратора" и Тома

GRACE_KELLY 12 декабря 2016, 18:49
11148

Мало что смотрел из списка....

Jangooo 12 декабря 2016, 18:57
2395

Кроме Дедпула ни одной знакомой картины в списке...хотя в этом году было столько киноновинок!

Lady Winchester 12 декабря 2016, 21:36
13675

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) - Райан Рейнольдс, Дэдпул

Лучший актёр второго плана - Аарон Тейлор Джонсон, Под покровом ночи

Лучшая песня - Can’t stop the feeling – Тролли

Лучшая драма - Очень странные дела

Лучшая актриса сериала (драма) - Вайона Райдер (Очень странные дела)

йцук 12 декабря 2016, 21:37
1286

"Жизнь кабачка"!

Robin 12 декабря 2016, 22:47
31280

Хиди. За ИП. За крайний сезон. У меня всё.

Robin 12 декабря 2016, 22:48
31280

Скучновато в номинациях в этот раз. В прошлом году глаза прямо разбегались, а сейчас и зацепиться не за что.
Ходячих мертвецов прокатили вовсе,
Игры престолов номинировали, но из каста только Лину (играющую Серсею Ланнистер) заметили, но хоть на этом спасибо. И хотя Серсею как персонаж с 1 сезона терпеть не могу, но не могу не признать, что она один из ключевых в ИП, актриса достойна минимум номинации. Остается надеяться ,что в следующем году в честь выхода последнего сезона ИП выдвинут куда больше актеров!

Альфа 12 декабря 2016, 23:38
13962

Лучшая драма:
Игра престолов / Мир дикого Запада

Лучшая актриса сериала (драма):
Катрина Балф, Чужестранка / Эван Рэйчел Вуд, Мир дикого Запада

Лучший мини-сериал или фильм для TV:
Однажды ночью / Народ против О. Дж Симпсона: Американская история преступлений

Лучший актёр мини-сериала или фильма для TV
Риз Ахмед, Однажды ночью / Джон Туртурро, Однажды ночью

Лучшая актриса мини-сериала или фильма для TV
Райли Кио, Девушка по вызову / Сара Полсон, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений

Katalina H 13 декабря 2016, 03:51
2654

По сооражениям совести - лучший фильм и он заслуживает всех наград! Ну и Игра Престолов конечно )

Ляззат_Уширбаева 13 декабря 2016, 08:50
195

о, сколько классных номинантов!

elen@ka 13 декабря 2016, 15:13
25558

"Жизнь кабачка" - зацепило!

Фирюза 13 декабря 2016, 16:34
5103

Посмотрела Под покровом ночи. Лучшая мужская роль второго плана однозначно Тейлор-Джонсон. Он чудовищно хорошо вжился в роль подонка!!!!

soft 15 декабря 2016, 11:35
900

Рами шикарен в Мистере Роботе, надеюсь получит награду