Новое поколение зрителей обвиняет сериал «Друзья» в сексизме, гомофобии и расизме

Любимый миллионами, культовый сериал «Друзья» не смог избежать печальной участи и был раскритикован за сексизм, расизм и даже гомофобию. Молодое поколение усмотрело в «Друзьях» много признаков оскорбительного к людям отношения, что уже стало популярной темой для обсуждения в Twitter.

Новое поколение зрителей обвиняет сериал «Друзья» в сексизме, гомофобии и расизме

Например, зрителям не понравились шутки Чендлера относительно гомосексуалистов, а также издевательства над толстой Моникой. Одна из пользователей Twitter написала, что в современном мире нет места подобным шуткам. Но ведь сериал перестали выпускать в 2004 году, с тех пор, конечно, Голливуд претерпел множество изменений. Другие пользователи уверены, что в ситкоме не хватает чернокожих актеров, что явный признак дискриминации. Такая бурная реакция по поводу сериала связана с тем, что Netflix возобновил показ «Друзей» на своем потоковом сервисе.

«В девяностых я училась в университете, так что с нетерпением ждала возможности пересмотреть «Друзей» на Netflix на Новый год. Но я согласна – шутки про «толстую Монику» и «гея Чендлера» сегодня кажутся совершенно неуместными. А Джоуи что, всегда был таким слегка отталкивающим? Разочарована».

«Нууууу, не так уж они и не правы. Россу явно некомфортно, когда его сын играет с куклами, персонажей другого цвета кожи почти нет, а еще можно вспомнить, как Монику в прошлом позорили за полноту или как Чендлер стеснялся того, что он хорошо умеет выщипывать брови»

«Я согласна, что какие-то вещи проверку временем не выдержали. Один только бодишейминг Моники сегодня был бы неприемлемым (да и не такой уж она была толстой). Но мне кажется, негодование все-таки стоит приглушить немножко…

«Вот честно, «Друзья» были бы настолько лучше без всех этих шуток про полноту и насмешек над «уродливой Моникой». Меня аж передергивает».

«А чего все так обижаются, что «Друзей» обвиняют в сексизме, расизме и гомофобии? Привет, добро пожаловать в девяностые, это ж три слова, которыми Росса можно описать, не говоря уже о сериале»

«В вашей жизни вам не нужны люди, которым реально нравится Росс из «Друзей»!!!!»

_________

«Услышал, что миллениалы, которые впервые смотрят «Друзей», обвиняют сериал в гомофобии и всяких других фобиях. Пересматривая сериал снова, я, в принципе, понимаю, из-за чего весь сыр-бор – вот только, понимаете, «Друзей»-то снимали в те времена, когда у людей было чувство юмора и они не старались обижаться на все подряд. Так что идите вы на***й»

«Мы с мамой обсуждали, что нужно смотреть людям, которые обвиняют «Друзей» в гомофобии и сексизме, чтобы лишний раз не обижаться. Ответ – документальные фильмы о растениях».

_________

От лица редакции хотим отметить, что «Друзья» – это культовый сериал нашей юности, над которым мы смеемся и по сей день. А справедливости ради – несколько подружек Росса были темнокожими, в том числе и Чарли, которой было отведено много эфирного времени, а няня Эммы, за которой «охотился» Джо, и бывшая жена Росса, Кэрол – лесбиянки, что вряд ли говорит о гомофобии создателей шоу.

_________

«Я знаю, что бы ответил Росс на вот это всё»