Новый режиссер «Бэтмена» замахнулся на трилогию

Мэтт Ривз, постановщик новой «Планеты обезьян», которого Warner Bros. позвала «спасать» сольный фильм о Бэтмене, взялся за дело всерьез. Сначала Мэтт долго хвалил Кристофера Нолана и его трилогию о Бэтмене «Темный рыцарь», а теперь намекает, что и у него тоже есть идеи для полноценной трилогии.

Новый режиссер «Бэтмена» замахнулся на трилогию

В интервью Fandango Мэтт, который совсем скоро выпускает новый фильм «Планета обезьян: Война» (заканчивающий, кстати, ещё одну трилогию), рассказал: «У меня есть идеи для полноценной сюжетной арки, но, если честно, сейчас самое важное – просто начать. Нужно начинать с одного фильма».

Warner Bros. вполне может поддержать Мэтта Ривза в его желании снять трилогию о Бэтмене в исполнении Бена Аффлека, которого в следующий раз мы увидим в ноябре 2017 года в «Лиге справедливости». Однако, как совершенно справедливо подметил Ривз, сейчас главное – «просто начать», поскольку сольник о Бэтмене постоянно страдает то от кадровых перестановок, то от переработки сценария, и пока у фильма нет даже четкой даты премьеры.

Источник