Новый фильм Вуди Аллена с Селеной Гомес и Тимоти Шаламе может не увидеть свет

На протяжении нескольких лет Вуди Аллен, в свое время обвиненный собственной приемной дочерью в сексуальных домогательствах, успешно избегал общественной травли – но теперь это, судя по всему, закончилось. На волне глобального секс-скандала, захлестнувшего Голливуд, вспомнили и об Аллене – и теперь его новый фильм «Дождливый день в Нью-Йорке» может вообще не увидеть свет.
Новый фильм Вуди Аллена с Селеной Гомес и Тимоти Шаламе может не увидеть свет

Вуди Аллен снимал «Дождливый день в Нью-Йорке» под эгидой Amazon, и теперь студия решает, что, собственно, делать с фильмом режиссера, за считанные дни фактически ставшего опальным. Вариантов два: либо «Дождливый день» вообще не увидит свет, либо все-таки станет доступным для зрителей, но рекламировать его и пускать в прокат в кинотеатры Amazon не будет. В «Дождливом дне в Нью-Йорке» снялись такие звезды, как Джуд Лоу, Эль Фаннинг, Селена Гомес, Тимоти Шаламе, Ребекка Холл.

Напомним, некоторое время назад обвинения в адрес Вуди Аллена, озвученные некогда его приемной дочерью, вновь стали предметом горячего обсуждения. Кто-то, как Алек Болдуин, вступился за режиссера, напомнив, что в свое время свидетельств в поддержку обвинения найдено не было. Кто-то (и таких оказалось большинство) от Вуди Аллена публично отрекся. В числе «отрекшихся», кстати, были и актеры «Дождливого дня в Нью-Йорке» Ребекка Холл и Тимоти Шаламе.