Новая звезда Marvel Бри Ларсон выступила против мужчин-кинокритиков

Похоже, роль Защитника Всея Америки неплохо ударяет в голову тому, кто примеряет супергеройский костюм: мы еще помним, как Крис Эванс изображал из себя Капитана Америку в реальной жизни, активно участвуя в политических дискуссиях в Twitter, а теперь и Бри Ларсон, которая станет Капитаном Марвел в киновселенной MCU, решила побороться за права и свободы «недопредставленных» групп населения – неожиданно резко (и практически хамски) выступив против белых мужчин-кинокритиков.

Новая звезда Marvel Бри Ларсон выступила против мужчин-кинокритиков

Выступая на мероприятии Crystal + Lucy Awards, Бри Ларсон позволила себе достаточно резкий выпад в адрес мужчин-кинокритиков, которых, как известно, в отрасли кинокритики большинство:

«Мне совершенно не нужно, чтобы 40-летний белый мужик рассказывал мне, что ему не понравилось в «Изломе времени». Этот фильм вообще не для него был снят. Я хочу знать, что этот фильм значил для женщин с другим цветом кожи, для женщин, представляющих две расы, для темнокожих девочек-подростков».

«Излом времени», о котором ведет речь Бри Ларсон – семейное фэнтези Disney с Крисом Пайном, Риз Уизерспун и Опрой в главных ролях. Хотя фильм, как заявила Бри Ларсон, снимался не для белокожих мужчин, а для «женщин с другим цветом кожи, для женщин, представляющих две расы, для темнокожих девочек-подростков», оные возложенных на них надежд не оправдали – «Излом времени» с грохотом провалился в прокате, при ориентировочных 100 млн долларов бюджета заработав по миру всего 130 миллионов.

Напомним, Бри Ларсон – не первая актриса, которая в последнее время заводит речь о белых мужчинах-кинокритиках: на днях Минди Калинг, звезда «8 подруг Оушена», заявила, что именно мужчины-кинокритики повинны в средних оценках фильма на Rotten Tomatoes и Metacritic.