Номинантов на «Золотой глобус» оставят без вечеринки из-за скандалов с домогательствами

Конец этого киногода выдался по-настоящему жарким на скандалы. С одной стороны, это привлекло гораздо большее количество людей к сфере кино, а с другой, негативно сказалось на самом сообществе. Стало известно, что номинантов на «Золотой глобус» оставят без традиционной ежегодной вечеринки, которая журналистам интересна ничуть не меньше, чем сама церемония.
Номинантов на «Золотой глобус» оставят без вечеринки из-за скандалов с домогательствами

Все дело в том, что вместо вечеринки было решено провести благотворительное мероприятие, которое пройдет 5 января 2018 года. Вырученные средства от этого вечера пойдут в Фонд правовой защиты от сексуальных домогательств на рабочем месте. Агентство Creative Artists Agency, которое устраивает торжество, само было задействовано в недавних скандалах, так как косвенно участвовало в преступлениях Харви Вайнштейна, не принимая жалобы актрис на него. Руководство агентства принесло свои извинения: «Мы просим прощения у всех, кого подвели за это время и чьих ожиданий не оправдали».

Клиентами CAA являются самые популярные актеры Голливуда и номинанты «Золотого глобуса 2018»: Мерил Стрип, Том Хэнкс, Стивен Спилберг, Джессика Чесстейн, Аарон Соркин, Николь Кидман, Риз Уизерспун, Марго Робби, Сирша Ронан и многие другие.