Номинанта на «Оскар» 2017 Кейси Аффлека обвиняют в сексуальных домогательствах

Зная, как чувствительно Киноакадемия США относится к публичной критике, можно смело предположить, что шансы одного из претендентов на «Оскар» 2017 только что резко упали. Кейси Аффлека, номинированного на «Оскар» 2017 в категории «Лучший актер» за роль в «Манчестер у моря», обвинили в сексуальных домогательствах – а вместе с ним, разумеется, «досталось» и Киноакадемии.

Номинанта на «Оскар» 2017 Кейси Аффлека обвиняют в сексуальных домогательствах

Актриса Констанс Ву, звезда сериала «Трудности ассимиляции» (Fresh Off the Boat), в своем Twitter раскритиковала Киноакадемию за номинацию Кейси Аффлека, напомнив, что в 2010 году после съемок фильма «Я все еще здесь» сразу две участницы съемочной группы подали на актера в суд за сексуальные домогательства. В обоих случаях Кейси сумел договориться с обвинявшими его женщинами до суда.

«Мужчину, домогавшегося женщин, номинировали на Оскар! Потому что хорошая актерская игра значит больше, чем человечность и принципиальность! Потому что бедному мальчику так нужна помощь!», гласит один из саркастичных твитов актрисы.

Констанс Ву отметила, что ей все равно, повлияет ли это на ее актерскую карьеру – по словам актрисы, куда больше ее беспокоит, какой пример Киноакадемия подает детям, отдавая номинацию Кейси Аффлеку.