Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Номинанта на «Оскар» 2017 Кейси Аффлека обвиняют в сексуальных домогательствах

Зная, как чувствительно Киноакадемия США относится к публичной критике, можно смело предположить, что шансы одного из претендентов на «Оскар» 2017 только что резко упали. Кейси Аффлека, номинированного на «Оскар» 2017 в категории «Лучший актер» за роль в «Манчестер у моря», обвинили в сексуальных домогательствах – а вместе с ним, разумеется, «досталось» и Киноакадемии.

Номинанта на «Оскар» 2017 Кейси Аффлека обвиняют в сексуальных домогательствах

Актриса Констанс Ву, звезда сериала «Трудности ассимиляции» (Fresh Off the Boat), в своем Twitter раскритиковала Киноакадемию за номинацию Кейси Аффлека, напомнив, что в 2010 году после съемок фильма «Я все еще здесь» сразу две участницы съемочной группы подали на актера в суд за сексуальные домогательства. В обоих случаях Кейси сумел договориться с обвинявшими его женщинами до суда.

«Мужчину, домогавшегося женщин, номинировали на Оскар! Потому что хорошая актерская игра значит больше, чем человечность и принципиальность! Потому что бедному мальчику так нужна помощь!», гласит один из саркастичных твитов актрисы.

Констанс Ву отметила, что ей все равно, повлияет ли это на ее актерскую карьеру – по словам актрисы, куда больше ее беспокоит, какой пример Киноакадемия подает детям, отдавая номинацию Кейси Аффлеку.

Комментариев: 37 Просмотров 4562 Опубликовано 30 января 07:38

комментарии

37 Написать новый

Пример детям? Какие глупости! Не знаю,что там творил Аффлек, но это не имеет права отражаться на его актёрских достижениях. На оскаре важна игра. Вон Мэлу Гибсону дали шанс на реабилитацию. А у Кейси шансы и вправду упали,так как премию Sag получил Дензел.

Rachel Berry 30 января 2017, 08:10
1862

Sag никак не влияет на Оскар.

RomyWhite 30 января 2017, 22:10
207

нет. из всех предоскаровских премии именно SAG точнее всех предсказывает победителей Оскара. эта тенденция существует уже много лет.
а все потому что на SAG и Оскаре за победителей голосуют одни и те же люди.

Boyd 31 января 2017, 10:14
14242

уже нет.Сейчас на SAG голосуют 100 тысяч актеров, и сейчас он стал AFTRA,то есть половина из них ТВ-актеры(даже самые галимые)... Значимость теряет эта премия. + они следуют за тенденциями... В том году на фоне скандала наградили Эльбу в 2-х номинациях,хотя он даже не был номинирован на Оскар, а Рэйланс,который не получил награды,взял Оскар с 1-й БАфтой...В академии не голосуют те же люди. А только какая-то часть актеров гильдии...Сейчас уже надо смотрить по Бафте.Вот там британский блог.... он же весь и представлен на Оскаре. и академики это в основном люди 65+, хотя с довольно сильной актерским блогом.

Juli123 01 февраля 2017, 01:02
257

и тем не менее, если посчитать количество совпадений с результатами Оскара (только в четырех актерских номинациях, раз уж мы сравниваем с САГ. лучший актер, актриса, лучший актер и актриса второго плана) за последние 5 лет - то у БАФТЫ - 15 совпадений, у САГ - 17 совпадений. (у Золотого Глобуса 17 совпадений, но с ним не слишком честно сравнивать резлуьтаты совпадений, так, как ЗГ гораздо проще угадать победителей Оскара, потому что там номинации Лучший актер и актриса делятся на две категории по жанрам, и у них по два победиля в каждой главной актерской номинации)
в том году результат САГ не совпал с Оскаром в номинации "Лучшая мужская роль второго плана", зато у БАФТЫ не совпал в номинации "Лучшая женская роль второго плана", Викандер они номинировали не за тот фильм, поэтому победила Уинслет, поэтому в 2016 количество совпадений с Оскаром у двух премий равное: у САГ 3 (из 4-х актерских номинаций), у БАФТЫ тоже 3. в 2015 обе премий угадали все в точности, во всех цетырех номинациях, прямо совпало все. а вот в 2014 разница в количестве совпадений (САГ и БАФТА с Оскаром) была большая: у САГ совпадение во всех 4-х актерских номинациях, а у БАФТЫ всего 1 единственное совпадение. а еще у БАФТЫ все таки есть склонность больше номинировать своих, британских актеров и фильмов и отдавать им победу. БАФТА все таки британская премия.

о новых изменениях в голосовании у САГ не слышала. только сейчас узнала. но раньше во всех источниках говорилось, что голосуют одни и те же люди. потому что актерская гильдия самая многочисленная из всех.

Boyd 01 февраля 2017, 14:04
14242

Статья называется "Номинанта на «Оскар» 2017 Кейси Аффлека обвиняют в сексуальных домогательствах". Если мне не изменяет память, то из курса русского языка я как то смутно припоминают, что это означает, что глагол стоит в настоящем времени.
А в статье говорится о делах былой давности , то бишь 2010м годе, а актриса просто упоминает это, ссылаясь на эти обвинения.

Ну, а если про саму статью и тему которая она затронула, то раз уж он в 2010г. с ними договорился, значит дело замято и все норм, актрис это все устроило.
А сейчас одна из якобы "жертв" решила пропиарится на фоне номинации Кейси?! Хм... Вот это как раз таки и плохо пахнет! Бабуська, успокойся! Тебе то пока точно не светит Оскар, так не мешай другим возможно его получить.

ema1rosa 30 января 2017, 08:20
728

Аж прям загуглила актрису эту. И, как рождённая в 1982 году, сильно возмущена комментарием! Бабуська???

Robin 30 января 2017, 09:57
30977

Комментарий удален

ema1rosa 30 января 2017, 09:58
728

Да кого он домагался)))) Посмотри на него, он же ходячий секс! Скорее он кому-то отказал, вот и взъерошились. А "договорились до суда" наверное полюбовно - дал и успокоились

Dzhamilevna 30 января 2017, 11:46
11187

а 7 лет назад он был еще привлекательнее. я когда смотрела его старые фильмы - всегда сравнивала его в Беном, и считала, что Кейси гораздо красивее брата. сейчас став старше, он больше стал на Бена похож.
показать изображение
показать изображение
показать изображение

но у Бена внешность более запоминающаяся.

Boyd 30 января 2017, 14:00
14242

Только что осознала, что 2010-й был 7 лет назад, а не 2.

Dzhamilevna 30 января 2017, 14:59
11187

Да уж. Если для вас это так важно, почему же суда не было? Дошли бы до суда, выложили бы все, унизили бы, осудили. А по сути деньгами замяли и вспомнили именно на кануне оскара. Совпадение?

AlesyaPs 30 января 2017, 08:36
496

Как же люди любят друг друга обсирать и пиариться за счёт славы других людей... Сначала какие-то муд@ки припомнили Трампу столетнюю историю, которая не факт что была, теперь за Кейси очень во время взялись...Уже даже смешно такое читать)))

йцук 30 января 2017, 08:56
1286

Просто очередная идиотка заявила о себе, ничего интересного!

йцук 30 января 2017, 09:01
1286

"...Потому что хорошая актерская игра значит больше, чем человечность и принципиальность!" на кинопремии!(а также,очевидно,важнее вашего умения сажать помидоры, любить котиков, начитанности и высокого уровня IQ) ШОК,БРЭЙКИННЬЮЗ, СЕНСАЦИЯ!
Господи как мне смешно
А может я зря тут покатываюсь, и золотой мужичок уже обзавелся такими категориями, как "лучший филантроп", "лучший гуманист второго плана" и "лучшая принципиальность"?

burapuh 30 января 2017, 09:13
4991

Потому что хорошая актерская игра значит больше, чем человечность и принципиальность!
Лять, да! Применительно к кинематографической премии - да!

З.Ы. А вот если говорить про жизнь, то повторю то, что писАла в новости о номинантах, - знать не знаю Аффлека-актёра, но Аффлек-человек мне уже не нравится.

Robin 30 января 2017, 09:24
30977

хз кто эта баба, но она сама поняла, какую херню смолотила?
разумеется, кому придет в голову номинировать человека на оскар за актерский талант? надо это делать за его жизненные принципы.
а кому вообще пришло в голову давать гремми за вокальные данные? глупцы! срочно каждому филантропу по граммофону!

Nasty_Fly_Girl 30 января 2017, 09:41
27607

Вот когда прочла про то, что он не уступил место жене Сталоне, еще и чуть ли не послал их, мне уже тогда он показался хамом, и тут только лишь подтверждение. Гадик.

SiSadminKA 30 января 2017, 10:02
285

С чего это он должен был уступать своё место??? Организаторы стульев зажали, а виноват Кейси? Действительно, мог бы в углу постоять...Мда...

йцук 30 января 2017, 10:35
1286

Слай же постоял, не развалился. А по такой логике можно и в автобусе ветеранов слать, пусть производителям транспорта жалуются на нехватку мест.

Robin 30 января 2017, 11:08
30977

Ну и сравнение бл..))))) Премия и общественный транспорт...
P.s. Лично я в переполненный автобус не сажусь!))

йцук 30 января 2017, 12:14
1286

речь не о о том что он виноват, он просто не уважительно отнесся, конечно ест те кто отвечает за организацию. Но я бы попыталась уважить, хотя бы позвала человека отвечающего за рассадку гостей...воообще мне не понятна эта ситуация, почему его за кулисы повели, не уже ли не могли найти стулья

SiSadminKA 30 января 2017, 17:42
285

про то, что послал Сталлоне и его жену я не слышала. писали, что не уступил место (не только он, но и Мэтт Дэймон и какой-то режиссер),еще писали, что за кулисами Кейси понял, что Слай обижен и подошел к нему и извинился. но Слай не принял извинений.

Boyd 30 января 2017, 14:11
14242

не слышала, но молодец если так. я согласна что организаторы виноваты, но я бы попыталпась помочь им, из уважения. позвала бы обслуживающий персонал..там ведь есть те кто следит за залом, обслуживанием

SiSadminKA 30 января 2017, 17:40
285

согласна. в любом случае некрасиво вышло. особенно если учитывать насколько старше их всех Слай.

Boyd 30 января 2017, 17:58
14242

Рука-лицо
А я все думаю, за что Оскар дают. Оказывается, за порядочность и человечность

Соэ 30 января 2017, 11:02
21864

И обвинение опять всплыло прям аккурат к Оскару. Соперники подсуетились? И да, Оскар должны отдавать за актерскую игру, а не за принципиальность, человечность или цвет кожи.

DELIS 30 января 2017, 11:19
5961

Как только получил номинацию, так шишки и посыпались. Не знаю, что там произошло несколько лет назад, знаю одно - Кейси заслужил Оскар. Буквально только что посмотрела "Манчестер у моря" - великолепный фильм, и прекрасная игра Аффлека. Просто проняло до дрожи. Надеюсь, он получит премию

Novela 30 января 2017, 14:02
1764

такие скандалы действительно могут повлиять на решение киноакадемии. вокруг фильма "Рождение нации" осенью разгорелся какой-то скандал, и по его причине фильм не попал в наградный сезон. то есть, кто бы не создал этот скандал (если его специально создавали) - у него все получилось.
поэтому вполне может быть, что Кейси останется без Оскара. тогда победит точно Дензел, взявший Гильдию.

Boyd 30 января 2017, 14:05
14242

У Кейси все бабка на двое сказала. А точнее "мега" -продюссерша Аманда Уайт и оператор Магдалена Горка , которые с ним работали над документалкой про Хоакина Феникса завоняли ... Они, значит, вот 10 лет помалкивали-помалкивали, НО, аккурат через пару дней после получения Кейси Золотого глобуса, вдруг заявили о чём-то таком. Ага-ага, очень верится) тем более он тогда женат был, да и вообще... Он настолько тихую жизнь ведет и никогда в поле зрения не светится,что бредом попахивает..Попиарится на нем решили, пока он на коне сейчас..

Juli123 30 января 2017, 23:56
257

я посмотрела полчаса этот фильм и выключила. тягомотина какая-то.
я б ему Оскар не дала.

vesna-vesna 30 января 2017, 14:50
418

актриска нарисовалась как нельзя "кстати"

Лана 30 января 2017, 17:09
9651

Домогательства - плохой пример детям. А когда дядя дядю тыркает - хороший?..

Mary Filth 30 января 2017, 20:40
518

Meriko 31 января 2017, 16:53
11631

А когда дядя тетю тыркает-лучше? почему гомофобы всегда стараются придать язвительно ярких красок описанию сексуальных отношений геев?) Будто все эти остроумия неприменимы к гетеро-парам,в частности унижая женщину, все эти "тыркает,дрючит,пялит" и прочее. чет убогенько как-то

burapuh 31 января 2017, 17:15
4991

Досочиняли больше, чем я написала
Не буду раздувать эту тему, скажу одно - я против пропаганды. Не более и не менее.

Mary Filth 31 января 2017, 17:20
518

на фотке типичный домогатель...так можно любого оклеветать