Нину Добрев подожгли на съемках «Коматозников»

После ухода из сериала «Дневники вампира» Нина Добрев штурмует большой экран – и к каждой своей новой роли подходит очень серьезно. В интервью Entertainment Weekly актриса рассказала, что на съемках нового фильма «Коматозники» старалась самостоятельно выполнять большую часть трюков и даже разрешила создателям триллера себя поджечь!

Нину Добрев подожгли на съемках «Коматозников»

В финальную версию фильма напряженная сцена, в которой героиню Нины Добрев охватывает огонь, не попала. А сама актриса утверждает, что на съемках этой сцены не использовались компьютерные эффекты – поджигали ее «по старинке».

«В первую очередь вся одежда, которая на тебе, пропитывается специальным веществом, которое не горит. На кожу наносят специальную желеобразную массу, а на руку – ну, в моем случае, на руку – наносят газ. Затем, прямо перед тем, как дается команда «Мотор!», ко мне подходят с горелкой, поджигают меня. Мне нужно играть так, как будто я горю – и я ведь действительно горю, – и реагировать на весь ужас ситуации, что было не слишком сложно», смеется актриса. «Затем, после нескольких секунд, огонь постепенно распространяется, раздается команда «Снято» и ко мне со всех ног бегут с огнетушителями».

По словам Нины, подобную процедуру она проходила то ли 5, то ли 6 раз – режиссеру потребовалось несколько дублей, чтобы снять сцену с разных углов.

В прокате «Коматозники» с Ниной Добрев, Эллен Пэйдж, Диего Луна, Джеймсом Нортоном и Кифером Сазерлендом появятся 28 сентября 2017.

Источник