Неужели ей 54? Блондинка Петра из «Такси» остановила время (фото)

Актриса Эмма Виклунд по-прежнему хороша.

Неужели ей 54? Блондинка Петра из «Такси» остановила время (фото)

Участие высокой стройной блондинки в серии фильмов «Такси» не только помогло ей стать знаменитой. Девушка внесла весомый вклад в мировой успех картины, а ведь Эмма Виклунд даже не имеет актерского образования.

Карьера шведской звезды началась, как не трудно догадаться, с модельного бизнеса. Ее высокий рост и точеная фигура открыли свои преимущества, Эмма стала звездой подиума. Именно там ее однажды заметили скауты будущего шедевра Люка Бессона, пишет «24СМИ».

После успеха в серии фильмов маститого режиссера шведская модель не стала продолжать кинокарьеру. Она снимается в рекламе, пробовала себя на телевидении, основала несколько компаний по производству косметики.

Женщина активно занимается благотворительностью, особенно в области лечения онкобольных. Мало кто знает, но в детстве будущая звезда, сама справилась с тяжелым недугом, а чуть больше пяти лет назад прошла повторный курс лечения от лейкемии.

Впрочем, по внешности Эммы вообще трудно поверить, что у нее есть какие-то проблемы. Звезда стройна, жизнерадостна и успешна. Да и какие 54 года можно дать этой женщине.

Скриншот "Эмма Виклунд" / Соцсети

Источник фото: Кадр из фильма "Такси" (1998)

Автор: Сергей Водяницкий