Неострый язычок: американцы раскритиковали Тома Харди за акцент

Фильмы с участием британского актера приходится смотреть с субтитрами.

Неострый язычок: американцы раскритиковали Тома Харди за акцент

Если граждане Британии и относятся с уважением к соотечественнику Тому Харди, то вот американцы заклеймили кумира миллионов. Дело в том, что нормально смотреть фильм с его участием, снятый на родном для жителей США языке, не могут даже те, у кого нет проблем со слухом.

Как стало известно, британский акцент представляет серьезную проблему для западной аудитории. А все потому, что некоторые исполнители ролей произносят свои реплики не пойми как. И главной мямлей киноиндустрии зрители из США считают Тома Харди, у которого ярко выраженный акцент.

Такие выводы следуют из опроса Preply. Он также показал, что в ТОП британских сериалов, которые американцы не смогли смотреть без текстового сопровождения, вошли «Острые козырьки» и «Игра престолов». Здесь также одни из главных ролей исполнял Том.

К слову, Харди часто произносит свои реплики из‑под маски, особенно в фильмах Кристофера Нолана (третий «Темный рыцарь» и «Дюнкерк»), что создает еще большие сложности. В Сети даже начали публиковаться статьи по этой теме: «Том Харди должен научиться произносить слова», «Рейтинг фильмов с Томом Харди по степени сложности понимания его речи» и прочие, пишет The Wrap.

В список знаменитостей также попали Шон Коннери, Майкл Кейн, Бенедикт Камбербэтч, Идрис Эльба и Джеймс МакЭвой, а также София Вергара, Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан. Единственными американцами, попавшими в опрос, стали Джонни Депп и Брэд Питт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева