Неделя моды в Париже осень-зима 2016/17: самые актуальные тенденции

После четырех городов, четырех недель и свыше сотни показов сезон Недель моды осень-зима 2016/17 наконец-то подошел к концу. Под занавес Недели моды в Париже Попкорнnews.ru предлагает оценить ключевые тенденции с парижского подиума – те, которые будет проще всего воплотить в реальном гардеробе в следующем сезоне.

Неделя моды в Париже осень-зима 2016/17: самые актуальные тенденции

Байкерский стиль

Байкерский шик не выходит из моды на протяжении вот уже нескольких лет подряд, и парижский подиум сезона осень-зима 2016/17 исключением не оказался. В новом сезоне модной будет любая одежда из кожи – от классических «байкерских» кожаных курток до брюк из кожи. Обратите особое внимание на коллекцию Elie Saab – отличное решение для юных поклонниц моды: дизайнеры предлагают сочетать «байкерские» кожаные куртки с платьями и юбками в романтическом стиле, с цветочными принтами и оборками. Благодаря контрасту образ получается действительно красивым и запоминающимся.

На фото: коллекции Chloe, Elie Saab осень-зима 2016/17

На фото: коллекции Anthony Vaccarello, Mugler

Возвращение восьмидесятых

Новый сезон осень-зима 2016/17 – самое время «потрошить» антресоли и доставать старые мамины платья, юбки, мешковатые свитера и широкие пояса-«резинки»: в моду с триумфом возвращается узнаваемый стиль восьмидесятых. Пропагандируют возвращение давно ушедшей декады самые авторитетные бренды – в том числе Lanvin, Givenchy, Saint Laurent. Перепутать одежду в стиле восьмидесятых с чем-то другим невозможно – большинство из нас прекрасно знает и помнит те силуэты с «квадратными» плечами, сочетание мешковатых свитеров с лосинами, широкие «корсетные» пояса и ремни. Ну а модели из последней коллекции Saint Laurent как будто вообще сошли со страниц старых номеров «Бурда Моден» 30-летней давности.

На фото: коллекции осень-зима 2016/17 Isabel Marant, Lanvin

На фото: коллекции Saint Laurent, Balenciaga

Лоскутная техника

Один из самых интересных и «носибельных» трендов сезона осень-зима 2016/17 с парижского подиума – это, безусловно, лоскутная техника, сочетание в одном предмете одежды двух, а то и более, видов тканей с принципиально разной текстурой и принтом. Результат благодаря контрастным сочетаниям получается действительно необычным, но в то же время достаточно красивым – и уж точно порадует обладательниц нетривиального взгляда на моду и собственный гардероб.

На фото: Джон Гальяно для Maison Margiela, Louis Vuitton

На фото: коллекции Balenciaga, Givenchy

Открытые плечи

Казалось бы, тренд для осенне-зимнего сезона не слишком подходящий – но когда это дизайнеры всерьез задумывались над тем, что у кого-то зима – это не мягкие европейские «чуть ниже ноля», а полноценные «минус сорок»? За романтические образы с легким привкусом ретро с открытыми плечами в новом сезоне ратуют самые что ни на есть авторитетные представители французской моды – от Карла Лагерфельда до Миуччии Прада, от Dior до Valentino.

На фото: коллекции Dior, Chanel

На фото: коллекции Valentino, Miu Miu